Банданы Valea: стильное решение после химиотерапии

blog2016-bandana-1

Мы, женщины, позаимствовали у мужчин многое: помаду, каблуки, брюки, парики. Но если носить парик вам почему-либо не хочется, а последствия химиотерапии на время дали о себе знать, на помощь придет бандана – знакомый аксессуар в оригинальном исполнении от Valea.

blog2016-bandana-1

Кстати, бандану тоже первыми надели мужчины: рабочие, пастухи, ковбои. Носили ее двумя способами: на шее, при необходимости натягивая снизу на лицо, чтобы защититься от пыли и песка, и на голове, чтобы отросшие волосы не падали на глаза. Помните киношного Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа? Из серии в серию этот харизматичный пират разгуливает в красной бандане на буйных дредах.

Сейчас этот квадрат ткани превратился в модный аксессуар. Его носят все, от подростков до пенсионеров: и брутальные байкеры, и спортсмены с танцорами во время тренировок, и завзятые модницы. Банданы повязывают на голову, носят на шее, запястье, поясе, привязывают к сумкам и рюкзакам. Из чего их только не шьют: из традиционного хлопка, льна, трикотажа, кожи, синтетики.

Valea предлагает свой вариант этого стильного, удобного головного убора. Никакой синтетики! Только натуральные ткани: шелк, шерсть и ситец, он же 100%-й хлопок. Качество материи проверено столетиями: на пошив идут лучшие ткани Павловопосадской платочной мануфактуры, которая выпускает свою известную во всем мире продукцию с 1795 года.

Банданы Valea – плотные, двухслойные, хорошо держат форму. Верх выполнен либо из натурального шелка (весенне-летний вариант), либо из шерсти (для холодного времени года). Подкладка у всех моделей всегда делается из стопроцентного хлопка. Он очень мягкий, уютный, деликатный и оптимально взаимодействует с кожей головы, чувствительной после сеансов химиотерапии.

Еще одна особенность наших бандан – удлиненные ленты-завязки. В модели «Ая» их можно всячески моделировать: завязывать сзади, обматывать в виде чалмы вокруг головы, делать красивый бант сбоку. И каждый раз получать новый образ!

blog2016-bandana-3              blog2016-bandana-2

У модели «Тат-ка» эти ленты широкие, с выразительными контрастными кончиками. Они красиво струятся по плечам, словно косы. Очень женственно и оригинально!

blog2016-bandana-4    blog2016-bandana-5   blog2016-bandana-6

Эти замечательные банданы до сих пор были представлены только в салонах Valea, а теперь их можно приобрести и в нашем интернет-магазине с доставкой в любую точку России. Шикарный, кстати, вариант для новогодней ночи, которая уже не за горами.

blog2016-bandana-7Банданы выполнены в одном, универсальном, размере. Благодаря особенностям кроя они имеют прекрасную посадку, плотно прилегают к голове и надежно фиксируются завязками.

Натуральные ткани при правильном уходе способны служить очень долго. Мы приготовили для вас таблицу-подсказку, как ухаживать за головными уборами из шерсти и шелка. Ваши волосы отрастут, а стильный аксессуар будет продолжать вызывать интерес и восхищение окружающих. И возможно, станет такой же неотъемлемой, узнаваемой частью вашего образа, как шляпка у английской королевы!

Шелк и шерсть – рекомендации по уходу

Только ручная стирка Да
Вода Охлажденная кипяченая
Температура 30 ºС
Моющее средство Бесцветное   туалетное мыло, мягкий порошок для ручной стирки или шампунь для волос.   Средство необходимо полностью, без осадка растворить в воде.
Замачивание 2   минуты
Стирка Максимально   деликатная, без деформации ткани. Не тереть!
Полоскание Аккуратное,   несколько раз, с постепенным снижением температуры воды.
Отжим Аккуратно   извлечь из воды и промокнуть мягким полотенцем. Не выкручивать! 
Сушка На   горизонтальной поверхности, разложив на мягкой ткани подальше от батарей.
Глажка Шелк   – в сыром состоянии. Прокладку – с изнаночной стороны, верх – с лицевой через   мягкую ткань (марля оставляет следы). Еще лучше применить вертикальное   отпаривание в режиме шелк.Шерсть   гладят, когда изделие полностью высохнет, на минимальном режиме.

 

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>