Два способа предотвратить рак

say no to cancer

Почему возникает рак груди (и вообще рак), ученые пока не знают. Однако им удалось составить «черный список» факторов, которые с большой долей вероятности могут спровоцировать онкологическое заболевание молочной железы. Теперь этот список пополнился двумя новыми пунктами.К потенциальным причинам рака груди американские исследователи добавили дезодоранты-антиперспиранты и бюстгальтеры.

say no to cancer

О вреде бюстгальтеров говорили уже давно. Но теперь догадки получили научное подтверждение: учение из США Синди Сингер и Сом Грисмайер доказали, что ношение бюстгальтера в течение 14 и более часов в сутки приводит к интенсивной выработке пролактина – гормона, который препятствует свободной микроциркуляции в тканях. В результате организм не успевает избавляться от токсинов и канцерогенов, они накапливаются в протоках молочных желез и провоцируют возникновение очагов болезни.

Дезодоранты-антиперспиранты – комфортный косметический продукт, без которого, казалось бы, современной женщине уже не обойтись. Производители соревнуются друг с другом: 24 часа без запаха! 48 часов без запаха! В действительности, за внешним удобством кроется серьезная опасность для здоровья груди. Пролонгированная эффективность антиперспирантов объясняется тем, что они не просто маскируют неприятный запах, а вообще не дают ему появляться, блокируя потовые железы и препятствуя нормальному, естественному потоотделению. Но ведь вместе с потом выходят не только лишняя влага, но и различные продукты распада: ацетон, этиловый спирт, фенолы, хлорированные углеводороды и другие шлаки! При ежедневном применении антиперспиранта этот мусор остается в организме, лимфатические протоки засоряются, лимфатические узлы воспаляются, что в перспективе может привести к РМЖ и болезни Альцгеймера.

А теперь хорошая новость: в обоих случаях рака груди возможно избежать. В отличие от генетики, которую не переделаешь, выбор бюстгальтера и дезодоранта зависит от нас. О том, как правильно подобрать эти необходимые каждой женщине предметы, мы расскажем на страницах нашего блога.

Статьи по теме
• Чтобы бюстгальтер сидел: несколько простых правил подбора (видео)
Как определить свой размер бюстгальтера?
• Безопасный дезодорант – какой он?

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>