Фотосессия мечты: впервые в России «особое» белье демонстрируют реальные женщины!

DSCN0062

19 марта 2017 года состоялось важное событие: впервые в истории нашей страны женщины, перенесшие рак груди и операцию на молочной железе, наконец-то «вышли из тени». И сразу попали в лучи софитов! В прошлую субботу в одной из шикарных московских фотостудий состоялась уникальная фотосессия: реальные женщины, клиентки Valea, разного возраста и разной комплекции, снялись у профессионального фотографа в белье и купальниках всемирно известной европейской марки. Все это произошло благодаря директору по маркетингу и продажам компании Valea – Ольге Белоусовой и Анне Якуниной, одной из основательниц группы взаимопомощи для женщин с РМЖ.

Рассказывает Ольга Белоусова:

foto - int_Olga - 1«Я давно работаю в сфере реабилитации женщин после РМЖ. И все эти годы мне хотелось достучаться до соотечественников: объяснить им, и женщинам, и мужчинам, что рак груди – это не стыдно и не заразно, что это не позорное клеймо на всю оставшуюся жизнь, а просто диагноз, болезнь, с которой сегодня успешно борются. Компания Valea занимается реализацией экзопротезов молочной железы, специального белья, купальных принадлежностей, компрессионного трикотажа, аксессуаров – в общем, всех видов товаров, восполняющих все потребности прооперированных дам. Но мы не просто «продажная» компания. Мы традиционно уделяем огромное значение информационной и психологической поддержке наших клиенток. Уже 3 года существует блог Valea, и вся богатая подборка наших авторских материалов доступна абсолютно всем пользователям Сети, вне зависимости от того, являются они нашими покупателями или нет. Мы организуем различные мастер-классы, на которых наши женщины преображаются, раскрепощаются и начинают общаться с миром по-новому, поскольку через творчество снимаются их внутренние «зажимы».

Но мне хотелось большего. У меня была мечта: дать возможность нашим чудесным клиенткам почувствовать себя моделями из каталога, поучаствовать в настоящей профессиональной фотосессии. Однако тема РМЖ в нашей стране долгое время оставалась табуированной. И вот наконец в 2016 году произошел перелом, ситуация стала меняться. Россиянки начали вслух говорить о пережитом, делиться личными историями, участвовать в мероприятиях, стали более открытыми и позитивными.

Русские женщины – самые красивые, они одновременно и очень мужественные, и невероятно женственные. И хочется, чтобы они не стеснялись себя, своего тела, а чувствовали себя так же уверенно и раскрепощенно, как их европейские и американские «подруги по болезни». Тем более что сейчас для этого есть все возможности: и суперпротезы, и комфортное белье, и множество стильных аксессуаров.

Перед вами фото и видео со съемок; обратите внимание: у всех бюстгальтеров и купальников достаточно глубокий, изящный вырез – а ничего не видно! И протез надежно зафиксирован. Если не знать, то даже и не поймешь, что у этих красавиц на фото позади больницы, операции, химио-, гормоно- и лучевые терапии, и что вообще что-то не так.

foto - int_Olga - 2

Мы пригласили на съемки самых разных женщин: и совсем молоденьких, и постарше, и стройных, и попышнее. Ведь рак груди молодеет, с ним можно столкнуться уже почти в любом возрасте. А во время и после лечения из-за препаратов химиотерапии может сильно колебаться вес – но и это не проблема. Современные протезы, белье и купальники создаются при участии медиков и сконструированы так, что в них удобно всегда, в любом размере.

foto - int_Olga - 3

У некоторых наших участниц сделана реконструктивная пластика груди, у некоторых нет (далеко не всегда она возможна по медицинским показаниям). Но на фотографиях разница совсем не видна! Белье Valea одинаково хорошо смотрится на всех дамах. Кстати, восстановленная грудь требует такого же внимания и ухода, как и любая прооперированная область. Девушкам с имплантами не стоит увлекаться бюстгальтерами пуш-ап, моделями с косточками. Такое белье вообще было придумано для парадных случаев, для того чтобы предстать перед любимым мужчиной во всем великолепии. Для повседневного ношения оно не годится, потому что не обеспечивает важных для здоровья функций: разгрузку плеч и позвоночника, правильную поддержку бюста, обеспечение полноценного крово-и лимфообращения. А ведь именно застойные явления в молочных железах приводят ко многим случаям онкологии груди. Лечебные бюстгальтеры давно перестали быть «чехлами на танк». Зайдите на сайт или в салон Valea, посмотрите, как много там модных, нежных, изысканных, роскошных вариантов!

В общем, 19 марта 2017 года стал для меня счастливым и незабываемым. Судя по тому, как горели глаза наших участниц, с каким удовольствием они позировали перед камерой, для них этот день тоже оказался ярким и праздничным. Моя мечта сбылась! Первая в России модная фотосессия с реальными женщинами после РМЖ состоялась и прошла блестяще!

foto - int_Olga - 4

Valea снова подтвердила свой статус флагмана в сфере реабилитации женщин, перенесших мастэктомию и другие виды операций на молочной железе. Мы гордимся проделанной работой и нашими чудесными, обворожительными клиентками, которые давно уже стали нашими добрыми друзьями. И это законный повод для нашей с ними общей гордости!

Выражаю благодарность всем нашим 8 участницам (у нас получилось «8 женщин», прямо как у Франсуа Озона):

Анне Якуниной (@ya_orange), Ирине Нестеренко, Наталии Крятовой,

Наталье Пучковой, Регине Исаенко, Татьяне Фармаковской,

Ольге Чуприковой, Вере Ковшиковой,

а также суперпрофессиональному, талантливому, чуткому фотографу Максиму Канакину (@maximkanakin)

и замечательным визажистам Лилии Лобановой (@lilobanovastylist, @lilobanova) и Виктории Якуниной (@vikunina_mua).

Отдельные слова признательности фотостудии LUNA STUDIO (@luna_studio_msk).

Я благодарю всех членов команды Valea, которые помогали в подготовительном периоде, при отборе и предварительных примерках, проходивших в салонах сети Valea при участии наших продавцов-консультантов, чьи бесценные советы и профессиональный взгляд обеспечили участницам проекта безукоризненный внешний вид. Я благодарю управляющую группой салонов Марину Миронову и контент-менеджера Олесю Качанову, которые с раннего утра и до вечера воскресенья создавали и поддерживали атмосферу комфорта на съемках, гладили и отпаривали одежду, приносили и уносили бюстгальтеры и купальники, помогали моделям, подбадривали, подкармливали, обеспечивали бесперебойный закадровый процесс. Всем и каждой в отдельности участнице говорю: “Огромное спасибо за помощь, за поддержку и за доверие лично мне и компании Valea!”

Ну что, девочки, продолжение следует?»

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>