Грудь шагает по стране! | Следующая остановка – Казань

breast-1

В середине октября автомобилисты на Пречистенской набережной в Москве то и дело отвлекались от дороги: их внимание приковывала 6-метровая надувная женская грудь, красовавшаяся в Парке Горького. Таким образом «Первый канал» и Правительство Москвы решили привлечь внимание к растущей проблеме рака молочных желез. Похоже, получилось это более чем успешно…
breast-2Кто лучше поймет женщину, чем другая женщина? Масштабную акцию по профилактике рака груди вдохновила и возглавила легендарная ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово», профессор Елена Малышева. Она сумела привлечь к ней многих именитых людей: представителей здравоохранения, писательницу Татьяну Устинову, олимпийскую чемпионку Светлану Журову, очаровательную актрису Екатерину Стриженову и даже популярнейшего шоумена Ивана Урганта!

breast 3Работа велась в двух направлениях. Внутри павильона осуществлялся ликбез: девушки-волонтеры доступным языком рассказывали, почему (предположительно) образуются злокачественные образования в груди, как этого (по возможности) не допустить и что надо делать в случае их обнаружения. А в передвижных диагностических комплексах проводились обследования всех желающих. Бесплатную маммографию или УЗИ молочных желез – просто по полису ОМС – можно было пройти и в десятках столичных клиник.

breast-4В Москве акция продлилась до 26 октября. Но это было лишь началом Большого путешествия Большой Груди! Теперь на очереди Казань. С 29 октября по 4 ноября надувной торс будет украшать собой территорию выставочного комплекса «Казанская ярмарка». Обследования молочных желез там можно будет пройти по следующему графику:
29 октября – 13.00–18.00,
30 октября – 10.00–13.00,
31 октября, 1–4 ноября – 12.00–18.00.

Все это совершенно БЕСПЛАТНО!

Дорогие женщины! Не упустите возможность позаботиться о своем здоровье. Обследования могут пройти не только те, кто живет в Казани, но и те, кто просто приехал в этот город. Главное – захватить с собой свой полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
Valea желает вам здоровья и напоминает, что маммография рекомендована женщинам, начиная с 40 лет, а до тех пор выполняется УЗИ молочных желез.

Начните свой путь к здоровью прямо сейчас!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>