I Конгресс Онкологических Пациентов — Октябрь 2016

_logo

Конгресс онкологических пациентов  – мероприятие общенационального масштаба в медицинской и социальной сфере. Председатель конгресса – известный российский общественный деятель и президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Боровова Ирина Валерьевна. В открытии Конгресса примут участие представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, главный онколог РФ, главный онколог г. Москвы, председатель Общества клинической онкологии, уполномоченная по правам человека в г. Москве, депутаты Государственной думы и другие.500x250

В рамках мероприятия будет проходить пресс-конференция с участием ведущих специалистов в области онкологии и представителей власти, на которой представители средств массовой информации смогут задать любые вопросы, касающиеся онкологической помощи пациентам.

На Конгрессе планируются выступления ведущих специалистов, которые рассмотрят современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей и их профилактики посредством здорового образа жизни и регулярной диспансеризации.

Специалисты в области юриспруденции расскажут о правах и возможностях онкологических пациентов на получение качественной и доступной медицинской помощи в условиях современного законодательства. Высококвалифицированные онкопсихологи выступят с докладами о возможностях психологической помощи для пациентов.

Основная цель Конгресса:

  1. повышение уровня осведомленности онкологических пациентов,
  2. обсуждение пациентами и высококвалифицированными специалистами актуальных проблем,
  3. развитие межрегионального сотрудничества и объединение усилий с целью предупреждения онкологических заболеваний, адекватного лечения и скорейшей реабилитации пациентов.

Основные задачи Конгресса:

  • установление полезных связей между пациентами и общественными организациями,
  • адаптация клинических рекомендаций для использования пациентами с целью повышения качества лечения и приверженности пациентов к лечению, облегчения взаимодействия с органами власти.

Выполнение задач, определенных Ассоциацией принесет несомненную пользу онкологическим пациентам и их родственникам. Пациенты могут задать все интересующие вопросы докладчикам.

На Конгрессе планируется проведение выставок, вниманию зрителей представят такие популярные направления, как лечебное питание, лекарственные травы, спорт, искусство парика и татуажа, досуг и развлечения, психотерапия и многое другое.

Во второй день Конгресса планируется проведение круглых столов для дискуссии и обмена опытом между общественными организациями, а также планируется работа с представителями региональных отделений для обсуждения перспектив и планов работы на будущий год. Приглашены представители Общественной палаты РФ и Всероссийского общества инвалидов, фонд «Вера», Фонд Константина Хабенского, «Женское здоровье», Движение «Против рака», Фонд «Содействие», НП «Здоровое будущее», а также представители многих других общественных организаций. Конгресс поддерживают общественные деятели и ведущие российские специалисты в области здравоохранения.

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>