«И жили они долго и счастливо»: продлеваем срок службы силиконового протеза

BLOG2015-14 - prothesis care

Силиконовый протез – предмет первейшей необходимости. Прооперированная женщина пользуется им каждый день, с утра и до вечера. Как сохранить «свежесть чувств» своего помощника и сделать так, чтобы он прослужил верой и правдой как можно дольше?

BLOG2015-14 - prothesis careВообще, надо сказать, протезы молочной железы, представленные в ассортименте Valea, отличаются высочайшим уровнем качества. Они долгое время сохраняют первоначальную форму и упругость. Не боятся ни хлорированной, ни соленой воды, выдерживают перепады температуры. При этом срок службы можно существенно продлить – если с первых же дней обеспечить своему протезу грамотный уход.

Да и нет
Что «любит» и что «не любит» ваш силиконовый протез?

ЛЮБИТ

НЕ ЛЮБИТ

Ежевечерний уход «Ложиться спать» грязным
Деликатную ручную стирку Стирку в машине, щетки и губки с абразивными поверхностями
Теплую воду комфортной температуры Чересчур горячую воду
Жидкое мыло или гель для душа из натуральных компонентов, можно детские Чистящие порошки, твердое мыло (особенно хозяйственное), агрессивные моющие средства – с ПАВ, парабенами, силиконами и т.п.
Ухоженные руки без украшений Заусенцы, острые длинные ногти, кольца
Ласковое промакивание мягким полотенцем Скручивание и выжимание
Сушку естественным путем Прямые солнечные лучи, сушку феном или на батарее
Хранение в коробке или в специальном футляре для протезов Беззащитно лежать на высокой полке (пыль, опасность упасть и попасть в лапки домашнего животного), а также в открытом доступе для острых предметов, детей, кошек, собак и т.д.

 

Особым моделям – особый подход

  • Если у вас протез с тыльной стороной из микроволокна, следите за тем, чтобы моющее средство как следует вымывалось из волокон. Не применяйте пятновыводители и другие агрессивные моющие средства для очистки микроволокна. Такой протез дольше сохнет, но все равно лучше сушить его в естественных условиях, предварительно тщательно промокнув хорошо впитывающей тканью. Берегите тканевую поверхность протеза от растяжений и разрывов.
  • Протезы с адгезивными элементами ополаскивайте вручную ЕЖЕДНЕВНО в теплой воде при помощи моющих средств, в состав которых не входит силикон. Для высушивания адгезивного элемента не используйте ни тканевые, ни бумажные полотенца: их волокна могут испортить клеящуюся поверхность!

Также заметно увеличивается продолжительность жизни силиконового протеза, если у вас их не один, а два, и вы их чередуете.

Другой прекрасной альтернативой является ТЕКСТИЛЬНЫЙ послеоперационный протез: он прекрасно подменяет своего «старшего собрата» перед сном после душа, во время поездок и отдыха (почитайте, что об этом говорит наш колумнист Елена Запорожец).

Как видите, ничего сложного. Немного заботы, капелька качественного моющего средства – и ваш протез будет как новенький!

Статьи по теме
Силиконовые протезы с микроволокном: личный климат-контроль для вашей кожи

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>