Из палаты – в бассейн

textile implant for pool

Первый в мире текстильный протез, в котором можно плавать сразу после операции

В обычном протезе ни в море, ни в бассейне не поплаваешь: будет всплывать. Специально для занятий плаванием создаются специальные силиконовые протезы – облегченные, с ребристой внутренней поверхностью, обеспечивающей свободную циркуляцию воды. Но начинать их носить можно не раньше, чем через 2–3 месяца после операции, когда полностью заживет шов. А до этого разрешается использовать лишь текстильные протезы – легкие, невесомые. Для плавания они, конечно, непригодны.

И вот впервые на российском рынке появился тканевый протез, который позволит приступить к плаванию почти сразу после операции. Он называется…

…ActiveFlow Triangle 630 («Эктивфлоу триэнгл 630») и выпускается очень авторитетной и известной ирландской компанией Trulife («Трулайф»).

Секрет этого протеза заключен внутри. А внутри у него шарики из вспененного материала. Они совсем не впитывают воду и быстро сохнут. Плавать в нем очень удобно, только надо будет приобрести специальный купальник с потайными кармашками в чашечках. Обращайте внимание на состояние своего шва: если он не до конца зажил, хлорка и морская соль могут вызвать раздражение и нагноение. В этом случае постарайтесь найти бассейн, в котором вода очищается ультрафиолетовыми фильтрами.

Протез поставляется в комплекте с удобным мешочком для мокрого белья.

Стоит ли торопиться с плаванием?

Безусловно. После удаления молочной железы меняется осанка, и позвоночник начинает испытывать непривычные для него нагрузки. Послеоперационный рубец как бы стягивает тело, и многие начинают ссутулиться. Последствия этого ужасны: головные боли, проблемы со спиной, искривление позвоночника, лимфедема. Посоветуйтесь со своим врачом перед выпиской, можно ли вам начинать ходить в бассейн. Если да, то текстильный протез для плавания ActiveFlow Triangle 630 поможет вам держаться на воде уверенно и свободно и быстро восстанавливать резервы своего организма. Благодаря регулярным занятиям в бассейне улучшается осанка, формируется мышечный корсет, уходят стресс и напряжение – как физическое, так и душевное. Оптимальный комплекс упражнений для вас подберет тренер, а если вы плаваете самостоятельно, знайте: самый полезный стиль для разрабатывания руки – брасс.

В дальнейшем текстильный протез ActiveFlow Triangle 630 можно будет использовать в домашних условиях и во время сна.

Читайте по теме:
* Как раздеться в бассейне?

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>