Ковшикова Вера

02-10-kovshikova-vera-partnery

Фотопроект “ТЫ ОСОБЕННАЯ”

Ковшикова Вера (veb89), 51 год, Челябинск
Диагноз РМЖ поставлен в апреле 2015, T2N0M0, T1N0M0. У меня два опухоли в одной груди, вторую обнаружили во время операции. Обе опухоли с низким Ki67 8-10%, а это значит, что химию мне не делали и после операции были только "лучи" 25 шт., с августа 2015 "Тамоксифен" на пять лет.

"Шишечка" у меня была давно, я не придавала ей большого значения, у меня же были интересные проекты, жизнь кипела! А когда мой прекрасный иммунитет умер, я оказалась онкодиспансере.

С диагностикой и дооперационным обследованием мне повезло, все было быстро, без ошибок. Госпитализация, операция, радикальная мастэктомия и 25 "лучей", их перенесла хорошо.

То, что я поняла и приняла:

  • диагноз - это не карма, не наказание, это просто диагноз, его лечат, и с ним живут годами;
  • онкология - это сбой иммунной системы после стрессов, сильных нагрузок и прочего негатива;
  • семья и дом для меня стали главными, ни интересная работа, ни общественная деятельность, все это на 159-м месте (с этим сложнее всего было);
  • я перестала ждать от людей того, чего хочу я, и перестала огорчаться от того, что человек не оправдал моих ожиданий. Это были мои ожидания, а не его, я стала жить по принципу: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

Может, мои слова покажутся кому-то странными, но очень хочется уберечь женскую половину от этой бяки. Для себя я поняла, что если бы не затянувшийся стресс, то все было бы гораздо проще. Девчонки, никогда и ни при каких обстоятельствах не паникуйте, лучше выпейте успокоительное, утром отпустит. Иммунитет - это сильная вещь, и, если с ним все хорошо, он все поборет, а если истерить, то иммунитет уходит спать, и тогда приходит бяка, а воевать с ней уже придется самой.

Берегите себя, вы - это все самое лучшее на свете, без вас не было бы ничего.

02-10-kovshikova-vera-partnery

Организаторы: Клуб "Хорошие Люди" @klub.horoshie.lyudi
Стилист-имиджмейкер: Петр Левенполь @PetrLevenpol
Наряд предоставлен: @dunaevskiy_aleksandr
Визажист: Максим Филинкин @filinkin_makeup
Фото: Виталий Дорохов
www.garagestudio.ru @vitalydorohovphoto

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>