Микроволокно: легче шелка, нежнее хлопка (начало)

microfibre - article - 3

Типичный разговор в магазине Valea:
Покупательница: Красивый бюстгальтер и сидит хорошо. А из чего он сделан, из хлопка?
Консультант: Из микроволокна.
Покупательница: Ааа, тогда нет. Мне врач сказать носить только натуральное.

microfibre - article - 3К сожалению, из-за резкого роста числа раковых заболеваний, в том числе РМЖ, врачи-онкологи не успевают следить за всеми инновациями. Но они спасают людям жизнь, и это главное! Им не обязательно знать, что уже появилось такое искусственное волокно – микроволокно, которое не только обладает практически всеми свойствами натурального хлопка, но в чем-то его даже превосходит. А вот женщинам, перенесшим рак груди, это понимать и принимать знать необходимо – хотя бы для того, чтобы облегчить себе жизнь и наполнить ее комфортом.

Микроволокно – это не новое волокно, это новая технология.

Основой его служат полиамид, полиэстер и эластан, однако, благодаря новой технологии из этих материалов удалось получить тончайшую ткань с особыми свойствами – микроволокно.
123Микроволокно, в отличие от хлопка, не впитывает влагу, а отводит ее от тела (такое свойство называется гигроскопичностью). Благодаря этому кожа в любых обстоятельствах остается сухой. Это особенно важно для изделий, которые непосредственно соприкасаются с прооперированной поверхностью – тыльной стороной протезов, кармашков для протезов в бюстгальтерах. Кроме того, не сквозь волокна, а между ними проходит не только влага, но и моющие средства, и различные выделения кожи. То есть микроволокно еще и очень гигиеничный материал.

Микроволокно – ткань нового поколения, обладающая эффектом «второй кожи».

Оно:
• легкое, как шелк, и мягкое, как хлопок;
• при прикосновении быстро приобретает температуру тела (в жару прохладно, в стужу тепло)
• очень нежное, шелковистое, дающее приятнейшие тактильные ощущения;
• практично в носке: легко стирается, быстро сохнет, не мнется, не деформируется, не образует катышков. При стирке не требует использования кондиционера!

777Это любопытно!
 3 кг нити микроволокна достаточно, чтобы обмотать земной шар;
 микроволокно в 4 раза тоньше хлопка, в 10 раз – шелка и в 100 раз – человеческого волоса;
 10.000 метров микроволокна весят менее 1 грамма.

microfibre - article - 2Микроволокно ткань синтетическая, значит, тело в ней не дышит и непременно будет потеть, а на коже будет появляться раздражение.

 

 

microfibre - article - 1Микроволокно используется в самых «требовательных» категориях белья – коллекциях для беременных и кормящих – уже более 20 лет. За все это время от покупателей не поступило ни единой жалобы на появление аллергий и раздражений во время ношения белья из микроволокна.

 

microfibre - article - 2Я никогда не пользовалась вещами из микроволокна и не представляю, как это белье будет вести себя во время носки. А вдруг белье растянется, или будет краситься, или мало ли что еще…

 

 

microfibre - article - 1В моделях, которые предлагает Valea, используется микроволокно высочайшего качества. Мы настолько уверены в качестве наших тканей, что гарантируем замену изделия, если в нем обнаружатся претензии по качеству ткани.

Статьи по теме:
Микроволокно: легче шелка, нежнее хлопка (продолжение)
Силиконовые протезы с микроволокном: ваш личный климат-контроль

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>