Миссия Мисси, или Как лабрадор спас хозяйку от рака груди

BLOG18 - labrador

В британском еженедельнике The Mirror появилось сенсационное сообщение. Лабрадор по кличке Мисси вынудил свою хозяйку пройти обследование молочных желез. И спас ей жизнь!

BLOG18 - labrador

Жительницу английского города Портсмут Эллисон Пауэлл совершенно не беспокоило ее здоровье, зато вызывало тревогу странное поведение домашнего любимца – 4-летнего лабрадора Мисси. Собака вдруг стала вялой, отказывалась от еды и постоянно тыкала лапой в левую грудь своей хозяйки. Отчаявшаяся миссис Пауэлл даже отвезла пса к ветеринару. Но Мисси оказался совершенно здоров. Это еще больше обескуражило Эллисон. Поразмыслив, она решила пройти маммографию, хотя была абсолютно уверена, что ничего у нее не найдут: никто из родных 48-летней женщины не страдал раком молочных желез. Однако врачи обнаружили злокачественную опухоль – и именно в левой груди, на которую так настойчиво указывал Мисси! К счастью, болезнь удалось выявить на ранней стадии. Элиссон была проведена двойная мастэктомия. Вскоре она вернулась домой. От депрессии Мисси не осталось и следа! Пес радостно приветствовал хозяйку, весело молотя по воздуху хвостом.
…Животные не раз спасали жизнь людям, и случай с Мисси стал прекрасным тому примером. Прислушивайтесь к своим питомцам, не отмахивайтесь от их «странностей» и «причуд». Кто знает, вдруг они хотят сообщить вам что-то очень важное – ЖИЗНЕННО важное, может быть.

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>