Нам книга лечиться и жить помогает!

books-1

«Когда человек сталкивается с болезнью, ему очень хочется что-то быстро начать предпринимать, как-то действовать, чтобы поскорее поправиться. Но всегда встаёт вопрос: а что при этом читать? Что смотреть? Что слушать?» Рецептами целительного чтения делится наш постоянный автор Светлана Степанова. Вы готовы? Тогда вперед. Вас ждет настоящая сокровищница!

books-1

Рассказывает Светлана Степанова:

«История моих поисков началась с того, что я определила для себя, что мне вообще нужно. Получилось, что чтобы помочь себе, мне необходимо восстановить три области: физику (тело), психику (мысли) и энергию. Я разослала знакомым запрос об информационной помощи, и в итоге у меня составилась подборка необходимых материалов. Расскажу вам о том, чем я сама действительно пользовалась и что мне реально помогло.

ТЕЛО. ПИТАНИЕ

Во-первых, необходимо было заняться своим питанием. Химиотерапия требует серьезного отношения к своему здоровью и пополнения ресурсов организма. Здесь я могу порекомендовать книгу Петера Ентштура и Иосифа Локэмпера «Выведение шлаков. Путь к здоровью». В ней подробно написано о кислотно-щелочном балансе организма – самое оно для людей, проходящих химиотерапию. Помимо этого, конечно, существует много и других книг, которые научат правильно составлять рацион под вашу собственную ситуацию. Кстати, эта есть в Интернете, ее можно скачать на читалку, можно слушать как аудио.

books-2

МЫСЛИ. АНТИСТРЕСС

Во-вторых, встал вопрос о приведении себя в норму после стрессов (а без стрессов при таком диагнозе не обходится никто).

Я открыла для себя метод саморегуляции человека «Ключ», автором которого является небезызвестный Хасай Алиев, врач-психиатр, психолог, генеральный директор Центра защиты от стресса. Метод психофизиологической саморегуляции «Ключ» широко известен во всем мире и является одним из эффективных способов управления внутренними ресурсами человека. Он активно используется спортсменами, военными в «горячих» точках, сотрудниками МЧС. Все упражнения выложены в открытый доступ на YouTube, так что у каждого есть возможность овладеть этим методов или же найти школу, где этому можно научиться.

Также меня очень заинтересовала книга Александра Васютина «Всемогущий разум». Автор доступным языком рассказывает о том, как мы можем – не отрицая традиционной медицины как первичного источника помощи! – использовать силы своего мозга и сознания, помогая себе в борьбе с болезнью. Кроме этого, у него есть книги «Психохирургия NEXT» и «Психоанимационная терапия».

Еще мне очень пригодилась книга «Возвращение к здоровью» американских врачей Карла и Стефана Саймонтон, проводивших ряд интереснейших исследований в области онкологии и влияния нашего мозга на течение и исход болезни.

Person With Keyhole In Forehead Surrounded by Floating Keys

ЭНЕРГИЯ. БАЛАНС

В-третьи, вопрос энергии для меня был тоже очень важен. Следуя практикам восточной медицины, я не могла и не могу отрицать взаимосвязи и влияния энергетического баланса нашего тела на наше физическое здоровье. На сегодняшний день существует очень много литературы по таким энергетическим практикам, как йога, тай-чи, цигун и так далее. Ищите, выбирайте, что вам ближе и чем бы вы хотели заняться.

books collage

Возможно, кто-то не придерживается моих взглядов и моего выбора книг и подхода, но я пишу и делаю для тех, кто хочет и ищет!»

Список дополнительной литературы для тех, кто хочет быть здоров:

1.     «Питание и рак»

Автор – Беспалов Владимир Григорьевич – руководитель лаборатории химиопрофилактики рака и онкофармакологии НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Росмедтехнологий, врач-онколог, доктор медицинских наук, академик Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы. Известный специалист по профилактике онкологических заболеваний. Более 25 лет занимается научными исследованиями и врачебной практикой в области профилактики и лечения злокачественных опухолей, диетологии, восстановительной медицины. Автор более 270 научных работ, в том числе 20 патентов на изобретения, 15 монографий и книг. Выступает в СМИ, публикует популярные книги и статьи по вопросам профилактической медицины.

2.     «Психотерапия рака»

Авторы – Карл и Стефани Саймонтон – руководители Далласского центра онкологических исследований и консультаций (Техас, США). Карл – медицинский директор этого центра. По образованию он радиоонколог, врач, специализирующийся на лечении раковых заболеваний. Стефани – психолог. Она отвечает за программы по психологическому консультированию и обучению.

3.     «Вы можете победить рак»

Автор – Ян Гоулер, австралийский писатель, которому в январе 1975 года ампутировали правую ногу по поводу остеогенной саркомы (рака кости). Перспектива была неутешительной: по статистике, только 5% больных после такой операции имеют шанс прожить дольше 5 лет. В ноябре 1975 года произошел рецидив рака. К марту 1976 года состояние его настолько ухудшилось, что, по мнению лечащего врача, ему осталось жить не более двух недель…

4.     «Антирак»

Давид Серван Шрейбер – профессор клинической психиатрии, основатель и руководитель медицинского центра (Center for Complementary Medicine) при Питсбургском университете (США). В 1981 году совместно с женой Гейл основали в Мельбурне Группу помощи онкологическим больным.

5.     «Исцеление и предотвращение рака и других заболеваний. 9-шаговая программа»

Автор – Шивани Гудмен. Как взять власть над собственной жизнью и исцелить самого себя, вместо того чтобы перекладывать ответственность на врача или потусторонние силы? Книга обучит древней самоисцелительной методике и поможет определить саморазрушительные установки, от которых в первую очередь и зависит возникновение болезни и страданий. Доктор Шивани Гудмен предлагает вашему вниманию пошаговый метод, который дает поразительные результаты – поразительные настолько, что метод Шивани современники считают даром свыше.

6.     «Зелень для жизни»

Автор – Виктория Бутенко.

«Единственный способ сохранить здоровье – есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится», – говорил Марк Твен. Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение!

Теперь в арсенале человечества появилось универсальное природное лекарство, не только полезное, но и вкусное. Мир уже захлестнула «зеленая волна». С каждым днем все больше людей начинают понимать, что ключ к здоровью – у них под ногами. Зелень – вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления! Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека дает оздоровительный эффект больший, чем сыроедение. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания.

Достаточно включить в рацион два-три вкусных зеленых коктейля, которые с удовольствием пьют даже дети. Создайте собственную, простую и эффективную программу здоровья!

Все статьи Светланы вы можете найти в разделе "Личный опыт. Светлана Степанова": http://blog.valea.ru/category/personal/svetlana-stepanova/

Подпишитесь на блог, чтобы ничего не пропустить!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>