Новый год на пороге, а где же радость?

BLOG21 - Lena Zaporozets

7 советов, как запастись праздничным настроением

Раньше вот, бывало, подарит папа мандаринку и горсть карамелек – и прыгаешь на одной ножке от восторга! Мама сошьет костюм конфетки или снежинки – и счастью нет предела! И Нового года ждешь-ждешь-ждешь с замиранием сердца. А теперь… И праздничный стол накрыть – в копеечку обойдется, и новый наряд купить не на что, и вообще, сами понимаете, мне теперь не до веселья, скажете вы. А знаете что? Поделюсь-ка я с вами своими «секретиками», которые уже не первый год помогают мне бороться с зимней хандрой и встречать 1 января с улыбкой и радостью!

1. Просто добавьте «изюминок»
Не всегда можно позволить себе купить новое платье к празднику. Зато всегда можно порыться в закромах и найти шарфик, или кулон, или браслетик, о которых вы давно позабыли, которые освежат ваш образ. В крайнем случае, тот же шарфик можно и купить. Или подарить себе флакончик лака для ногтей яркой, необычной расцветки. Эффектный маникюр – это тоже украшение!

2. Сделайте подборку добрых, романтических фильмов
У каждой из нас есть свои любимые хиты, которые хочется пересматривать снова и снова. В декабре я обязательно, когда хлопочу по дому, включаю какую-нибудь комедию или романтическую мелодраму: «Семья напрокат», «Реальная любовь», «Покровские ворота», «Девчата», ну и, конечно, «С легким паром», причем обе версии. Эти фильмы я могу смотреть бесконечно! А если захочется чего-нибудь новенького из этой серии, просто наберите в Яндексе запрос «список новогодних фильмов» – там полно идей.

3. Украсьте дом
Лично я не люблю ждать до последнего, а потом в спешке развешивать по квартире мишуру. К украшению жилища я приступаю в первых числах декабря. И весь месяц любуюсь гирляндами и снежинками на окнах. А настроение тем временем улучшается, улучшается…

4. Займитесь приятными хлопотами
Самое время сесть и помечтать. Продумать для всех новогодние сюрпризы, подобрать рецепты для праздничного стола. Это так увлекательно!

5. Сходите на рождественскую ярмарку

BLOG21 - Lena Zaporozets-2Пряный запах глинтвейна, вкуснючие имбирные печенюшки, горы милой новогодней дребедени, очаровательные подарочки в красивой упаковке – все это обязательно растопит льдинку у вас в груди и настроит на беззаботный лад. В Москве, я знаю, в этом году будет множество рождественских ярмарок: на Театральной площади, в саду «Эрмитаж», в Сокольниках, в Коломенском и, конечно, на Манежке и на Красной площади. А самая большая, по слухам, откроется на ВДНХ. Вот, нашла хороший гид по всем ярмаркам, делюсь: http://kudago.com/msk/yarmarka/

6. Разберите вещи и избавьтесь от лишнего
Каждый год в декабре я перебираю шкафы и все хорошее, но ненужное отвожу одной женщине, которая передает это в провинцию – сиротам, нуждающимся семьям, пенсионерам. У меня в доме становится гораздо больше свободного места (а я люблю простор в доме, мне так легче дышится), плюс меня греет мысль о том, что, например, свитер, который годами валялся у меня на полке, пригодится какой-нибудь женщине и она будет с удовольствием его носить. Вообще, делать доброе дело – это очень здорово. И здорово, и здорово! Потому что когда мы совершаем поступки, которыми можем гордиться, это делает нас сильнее и радостнее.

7. Позаботьтесь о своем здоровье
Кстати, забота о себе, своем организме – это тоже то, чем я горжусь. Я стараюсь делать все необходимое для реабилитации и поддержания здоровья, ведь мои близкие хотят видеть меня бодрой и полной энергии. Так что уже который год мои родные дарят мне на Новый год возможность приобрести что-то из ассортимента Valea – новый купальник или белье. И я точно знаю: для меня и моих близких это действительно нужный и важный подарок!

BLOG21 - Lena ZaporozetsНу вот, теперь и вы знаете мои «секретики». Надеюсь, хоть что-нибудь из них вам пригодится. Желаю вам праздничного настроения каждый будний день!

Всегда ваша,
Елена Запорожец,
колумнист блога Valea

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>