«Приспособленцы»: 6 девайсов, которые облегчат ваш быт (часть 1)

util devices - part 1 - main pic

По счастью, ученые и изобретатели занимаются не только созданием самонаводящихся ракет дальнего радиуса действия. Иногда технические новинки перепадают и нам, женщинам. Стиральная и посудомоечные машины, (робот-)пылесос, паровая швабра, фен, микроволновка, мультиварка, да и обычная электрическая плита, наконец! Все эти бытовые «примочки», несомненно, облегчают нашу жизнь. Но… совершенству нет предела, и уже подоспело новое поколение полезных в хозяйстве приспособлений. Ими мы с вами сегодня и поделимся.
«Складывалка» для одежды (Magic Folder)

util devices - part 1 (1)

Позволяет быстро и аккуратно складывать майки, футболки, рубашки, полотенца, наволочки – то есть существенную часть традиционной глажки.
Ваши плюсы:
• меньше работы с опущенными вниз руками (противопоказана после операции на молочной железе);
• экономия времени;
• возможность переложить эту обязанность на домашних – интересный «гаджет» привлечет и детей, и представителей сильного пола;
• возможность сделать самостоятельно (см. видеоинструкцию).

Ссылка на источник: https://www.youtube.com/watch?v=fJaWOOQ5DY4

Чехол для глажки белья сразу с двух сторон

util devices - part 1 (2)

Сколь раз, стоя перед горой чистого, но мятого белья вы думали: «Хоро было бы, если б утюг сам за меня гладил!» До такого новшества инженеры еще не додумались, зато на рынке появился чудо-чехол, который позволяет белью проглаживаться одновременно с двух сторон. Вы ведь помните о том, что вам нельзя стоять с утюгом дольше 20–30 минут подряд? Сначала вы, конечно, будете на автомате переворачивать и гладить вещи с изнанки, но быстро привыкнете. К хорошему быстро привыкают!

Живите для радости, а не для домашней рутины!

Статьи по теме
«Приспособленцы»: 6 девайсов, которые облегчат ваш быт (часть 2)
«Приспособленцы»: 6 девайсов, которые облегчат ваш быт (часть 3)
Снова дома! Секреты ведения домашнего хозяйства после операции на молочной железе
Как распознать лимфедему?

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>