«Приспособленцы»: 6 девайсов, которые облегчат ваш быт(часть 3)

util devices - part 3 (1)

Приспособления, о которых мы расскажем вам сегодня, заметно облегчат процесс реабилитации. С ними вам будет гораздо легче и приятнее соблюдать рекомендации врачей.

Адаптированная расческа

util devices - part 3 (1)

Первое время после мастэктомии рука с прооперированной стороны плохо вас слушается. Это естественно и нормально. Через несколько месяцев – прежде всего, благодаря усилиям с вашей стороны – к ней вернутся прежние гибкость и подвижность, но на это потребуется время и энное количество специальных упражнений. Одно из них так и называется: причесывание. Медленно, сантиметр за сантиметром, вы пытаетесь дотянуться рукой до головы, сделать несколько движений расческой. Больно, трудно, долго. А что делать тем, у кого, например, длинные или очень непослушные волосы, которые и в обычной-то жизни непросто было распутать и расчесать?
Для таких случаев и создана адаптированная расческа. Она весит чуть больше 150 граммов, имеет изогнутую удлиненную рукоятку с нескользящим покрытием и позволяет без труда справляться с любыми волосами.

Устройство для надевания трикотажа

util devices - part 3 (2)

Лимфоток – единая замкнутая система, поэтому врачи советуют вместе с компрессионным рукавом носить также компрессионные чулки или колготы, особенно во время авиперелетов и дальних путешествий. Все об этом знают, но не все следуют этому совету. Почему? Дело в том, что многих отпугивает необходимость каким-то образом натягивать на ноги эти тугие вещи. Если с компрессионным рукавом все относительно понятно и легко, то с чулками и колготами приходится повозиться. Но это не повод от них отказываться! Просто запаситесь специальным устройством. Выглядит оно странно, зато работает превосходно! Посмотрите видео и убедитесь.

Живите для радости, а не для домашней рутины!

Статьи по теме

«Приспособленцы»: 6 девайсов, которые облегчат ваш быт (часть 1)
«Приспособленцы»: 6 девайсов, которые облегчат ваш быт (часть 2)
Снова дома! Секреты ведения домашнего хозяйства после операции на молочной железе
Как распознать лимфедему?

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>