Проблема государственного масштаба

к статье-page-001

Статистика по заболеваемости раком груди неутешительна. С каждым годом число женщин с диагнозом РМЖ растет, причем растет с такой скоростью, что правительство РФ всерьез бьет тревогу.Согласно приказу МЗ РФ №572н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю “Акушерство и гинекология”» от 01.11.2012 года в женских консультациях на каждые 10 должностей врачей-специалистов должен приходиться один акушер-гинеколог, задача которого – выявлять заболевания молочных желез. Это на бумаге. А на деле по данным на ноябрь–декабрь 2013 года такого специалиста имели в своем штате лишь 8 из 100 (!) московских ЖК. В регионах, надо полагать, картина еще печальнее. Функции акушера-гинеколога вынуждены выполнять врачи смежных направлений – маммологи и гинекологи. Именно поэтому 23–24 мая Valea приняла участие в III Междисциплинарном форуме «Медицина молочной железы» в Москве.

Кому это было необходимо? Вам!

к статье-page-001Прежде всего, мы сделали это для вас, наших клиенток, женщин, столкнувшихся с раком груди и необходимостью полноценной послеоперационной реабилитации. Часть докладов, прозвучавших на форуме, была посвящена теме «Жизнь после лечения злокачественного образования молочной железы», а также методам предотвращения постмастэктомического синдрома, особенностям лечения рака груди и восстановлению после хирургического вмешательства. Представители Valea ставили перед собой задачу рассказать, как можно большему количеству врачей – онкологов, маммологов, гинекологов, пластических хирургов – о том, в каких средствах компенсации нуждаются дамы после мастэктомии и других операций на молочной железе, о том, как их подбирать и правильно ими пользоваться.

Кто еще принял участие в выставке?

Интерес к выставке проявили около 1000 специалистов в области акушерства и гинекологии, маммологии, онкологии, пластической хирургии, лучевой диагностики. Они приехали со всех уголков России и ряда зарубежных стран.
Организаторами форума выступили такие авторитетные организации, как:
• Министерство образования и науки РФ;
• Российское общество акушеров-гинекологов, комитет по качеству;
• Российская ассоциация маммологов;
• Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России;
• РУДН (кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии; акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины; онкологии и рентгенорадиологии; маммологии, лучевой диагностики и лучевой терапии)
– и многие другие.

Valea нужна всем
Организм – целостная система. Злокачественные опухоли в молочной железе могут быть следствием, в том числе, нарушений в гинекологической сфере. Вот почему при диагностике и подборе лечения необходимо участие, а главное, взаимодействие всех специалистов в области женского здоровья. Информация, получаемая от врачей разных специальностей, не должна быть разрозненной, а должна, как пазл, складываться в целостную картину – только так можно переломить сложившуюся ситуацию с раком груди.
Как показывает практика, товары Valea, наши информация и накопленный опыт нужны всем: и пациенткам, и их врачам. Мы рады поделить всем, что знаем и умеем, потому что хотим, чтобы женщины в нашей стране жили долго и счастливо!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>