Реабилитация по спецзаказу

BLOG2016 - san_Pushkino-2 - 1

В санатории «Пушкино» у вас будут свои именные простыни

Подмосковный «Пушкино» – один из очень немногих российских санаториев, который предлагает дамам после рака груди всестороннюю послеоперационную реабилитацию под наблюдением врачей. Прежде здесь была закрытая здравница ЦК КПСС, и до сих пор лечебная программа выстраивается по высшему разряду – с учетом всех особенностей здоровья и самочувствия пациента.
– Идея сделать такую программу возникла у меня давно, – рассказывает Ольга Владимировна Азнаурова, заместитель директора по медицинской части санатория «Пушкино». – Семь лет назад операцию по поводу рака груди перенес близкий мне человек. И после выписки было непонятно: куда податься, что теперь делать… Я стала искать информацию, и судьба завела меня в Восточную Германию, в местечко Таборц. Там большой реабилитационный центр для онкобольных, с отделением РМЖ в том числе, и там работал наш соотечественник, врач-маммолог. Помню, как потрясли меня его слова. Он сказал: «Мы берем на реабилитацию всех, кто самостоятельно дышит». Кто самостоятельно дышит, понимаете? А у нас даже вполне крепкие женщины, которым бы еще жить да жить, не могут получить помощи… Я поизучала их опыт и поняла: вся лечебная база у нас в санатории есть! Пришла с предложением к директору, он согласился, и с тех пор мы работаем по этой программе, уже накоплен солидный опыт.

BLOG2016-Pushkino2-13

– В Польше есть «Клуб амазонок», его создала Кристина Мика, автор книги «Реабилитация после удаления молочной железы». Мы вдохновились этой идеей, и нам тоже хочется создать такой клуб, чтобы женщины могли общаться, подбадривать друг друга на пути к здоровью, чтобы они понимали: потеря груди – это не самая большая плата возможность жить дальше.

– Кто может сюда приехать?

– «Пушкино» расположен в средней полосе России, а она является родной и привычной для большинства наших соотечественниц, поэтому к нам можно приехать сразу, как только заживет послеоперационный шов. Даже если вы еще проходите химио- или лучевую терапию – приезжайте. Вам будет легче преодолевать негативные побочные эффекты. Чем раньше начать реабилитацию, тем успешнее она пройдет.

BLOG2016-Pushkino2-12

– Что нужно для поступления в санаторий?

– Только выписка или стационара или онкодиспансера. Все необходимые справки, например, для посещения бассейна, мы делаем сами.

6– Существуют ли скидки?

– Безусловно. Например, сезонные – в апреле и октябре. Или постоянные – 3% при предъявлении буклета Valea и 10% в честь дня рождения. Звоните, мы подскажем, как выгоднее к нам попасть.

– У вас в санатории лечатся только женщины после РМЖ?

– У нас много направлений реабилитации. Наш санаторий любит профессура, творческие люди. Совсем недавно у нас побывали Александр Адабашьян, Евгения Симонова, супруга Леонида Гайдая Нина Павловна Гребешкова. В разные годы к нам приезжали Владимир Жириновский, Григорий Горин, Михаил Глузский, Татьяна Шмыга, Юрий Куклачев. Любят нас и иностранцы, особенно израильтяне, что особенно приятно, ведь в Израиле высочайший уровень медицины. Но они едут к нам…

BLOG2016-Pushkino2-14

Для женщин после РМЖ мы стараемся создать особо защищенные, деликатные условия. Например, предлагаем выбрать, когда ходить на гимнастику в бассейн – в общую группу, вместе со всеми, или в отдельную группу, в которой занимаются только такие же прооперированные дамы. Кроме того, нашим пациенткам не приходится носить с собой сумки: для каждой процедуры им выдаются все необходимые предметы, которые хранятся прямо в кабинете и ждут их от сеанса к сеансу.

А еще всем пациенткам на время лечения выдается уникальный клиновидный треугольник для прооперированной руки, но об этом мы расскажем уже в следующей статье.

Подпишитесь на блог Valea и следите за публикациями.

Получить информацию и забронировать отдых и лечение в санатории «Пушкино» (Московская область) можно на официальном сайте: http://snt-pushkino.ru – и по телефонам: (495) 526–60–20, (495) 526–60–23, (495) 526–60–49.
Буклет для получения скидки можно взять бесплатно в любом фирменном магазине Valea (см. список адресов).

Статьи по теме

Лучше, чем у Брежнева! Любимый санаторий генсека разработал реабилитацию для женщин, победивших рак груди

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>