Снежные Королевы тоже плачут (Лайма Вайкуле)

laima vaikule

«Снежная Королева» родом из Прибалтики, загадочная и стильная Лайма Вайкуле с самого момента появления на российской эстраде излучала благополучие и уверенность в себе. Казалось, она живет в каком-то ином мире, где нет ни горестей, ни забот. Ее музыкальная карьера шла в гору, она много гастролировала, принимала участие в «Песне года» и других престижных телепередачах, ее обожали миллионы.

И вдруг в начале 90-х Лайма исчезает. Она по-прежнему продолжает выпускать альбомы (с 1992 по 1994 год вышли пластинки «Я за тебя молюсь», Laima Tango, «Милый, прощай!»), но на публике не появляется. Оказалось, что в 1991 году певица столкнулась с раком груди, причем шансы на выживание были малы – всего 20%. Знаменитой латышке удалось победить болезнь, но на это ушло долгих десять лет.

laima vaikule
Лайма не любит вспоминать о том времени, даже на ее официальном сайте о РМЖ нет ни слова. Много лет она скрывала от окружающих факт своей болезни и только недавно позволила себе рассказать о своих переживаниях. О том, как прошла нелегкий путь от ненависти и зависти к тем, кого болезнь не коснулась, до желания дарить людям радость.

«Мудрецы недаром говорят, что в страданиях растет и развивается личность, – делится певица. – Теперь я это понимаю… Тяжелая болезнь сделала меня лучше».
Преодолев испытание, Лайма вернулась на сцену. Она снова востребована и любима зрителями, снова является образцом элегантности и европейского шика. Сильная женщина!

Лайма Вайкуле
"Чарли"

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>