Светлана Алгоева

11-10-svetlana-algoeva-partnery

«ТЫ ОСОБЕННАЯ»
Сильная, Красивая, Любимая
Светлана, 35 лет
Стиль «БУРЛЕСК»

Рак молочной железы. Диагноз прозвучал неожиданно, так как 2 месяца назад я была у маммолога: «Никого не слушай, живи спокойно. Возрастные изменения». Этот ответ меня более чем успокоил. Через два месяца у меня появилось ощущение, что уплотнение выросло. Прием онколога, пункция, и я услышала слово «РАК». Я не рыдала, готовилась к длительному лечению. У меня есть два примера, что рак излечим. Бабушкина сестра, которая лечилась еще в 80-е годы и здравствует до сих пор, и мамина сестра, два года в ремиссии.

Шоком стал визит к хирургу. Он сказал: «Материала мало, оставлять нечего. Обсуждению не подлежит!» Истерика. Я топала ногами. Не могла представить, как я буду со шрамом вместо груди. Наверное, это глупо – думать о внешности, когда на кону стоит жизнь?

Нам порекомендовали врача в РОНЦ им. Блохина, которая делает операции с реконструкцией. Это была любовь и полное доверие с первого взгляда. Врач от Бога, тактичная, уверенная, каждый наш шаг комментировала и объясняла, что для чего нужно.

Сейчас не верю, что это было со мной. Да, нужны терпение, спокойствие и врач, которому ты доверяешь. А также доля оптимизма и веры, что твоя победа неминуема.

Изменения внешности, конечно, огорчают. Потеря длинных волос, отеки, изменение веса. Сложно себя принять такой. Но нужно находить ресурс, чтобы не впасть в депрессию. В этом помогала моя семья, друзья и новые сестры по онкологии.

Позади химиотерапия, двухсторонняя мастэктомия с одномоментной реконструкцией. С июля 2016 года ремиссия. Хотя еще продолжаю терапию «Герцептином».

Мне повезло! Смешно это звучит в моем случае. Но это так! С этой болезнью я приобрела уверенность в себе, безусловное принятие мира, новых друзей. Поняла, что в мире много добрых, отзывчивых людей, готовых бескорыстно помогать. Мир был такой всегда, но я этого не замечала. Жизнь открыла мое сердце и повернула взгляд в нужную сторону.

Именно сейчас я не боюсь будущего, а жду с благодарностью все подарки судьбы, какими бы они ни были.

11-10-svetlana-algoeva-partnery

#сильнаякрасиваялюбимая
Организаторы: Клуб «Хорошие Люди» @klub.horoshie.lyudi
Стилист-имиджмейкер: Петр Левенполь @PetrLevenpol
Наряд предоставлен: Петр Левенполь @PetrLevenpol
Визажист: Максим Филинкин @filinkin_makeup
Фото: Наталия и Алексей Мухины @esli_fotok_net www.eslifotok.net

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>