В 50 лет – и как на обложке журнала! С Valea это возможно!

Tatiana-1

Алисы, побывавшие в Стране чудес – на модной фотосъемке, организованной нашим директором по маркетингу Ольгой Белоусовой при участии Анны Якуниной, делятся впечатлениями. Татьяна Фармаковская о том, как примерила на себя образ супермодели.

Рассказывает Татьяна Фармаковская:

«Рак у меня обнаружили 5,5 лет, в сентябре 2011 года. В общем-то, я была уверена, что рак я сама себе придумала. Дело в том, что моя мама умерла от рака в 49 лет, заболев в 44, и я всегда ждала его у себя. Совпадение или нет, но ровно в 44 года меня впервые прооперировали от рака груди, убрав доли с опухолью и лимфоузлы. Затем была лучевая терапия и удаление яичников.

Через 4 года я снова оказалась в больнице с рецидивом. В принципе, «шишку» я обнаружила еще весной, но ни маммограмма, ни биопсия не показали злокачественности, и врач отпустил меня на месяц для наблюдения. Я, каюсь, пришла через 3. Должна же я была съездить в Латинскую Америку, как планировала! Бегом к хирургу – и немедленно на операционный стол. И только экспресс-анализ показал рак. Ну, и чутье хирурга. Вот тут уже было все по полной программе: мастэктомия, химиотерапия, гормонотерапия. И, слава Богу, опухоль, хоть и более агрессивная, чем в прошлый раз, но все же вошла в ремиссию.

В первый раз мне было очень тяжело психологически. Я искала поддержку, но поделиться было не с кем, и я понимала, что только я сама могу себе помочь. Меня накрывала паника: а вдруг я ничего не успею? Столько планов на жизнь! Я, даже, ездила в индийский ашрам, чтобы прийти в себя. Была ли паника во второй раз? Нет. Скорее, сдержанное желание собраться, настроиться на лечение, вера, что все будет хорошо. Планов-то по-прежнему много.

Я очень благодарна моей дочке и мужу, которые очень поддержали меня в этот период. А еще я нашла ту поддержку, которой не было в первый раз, – наших девочек из групп Ани Якуниной, «Хорошие люди», «Здравствуй!» и «Женское здоровье». Мы так нужны друг другу! Они даже не подруги, они как сестры, которым можно доверить самые сокровенные страхи. Сейчас я смотрю оптимистично в будущее, занимаюсь реконструкцией груди.

Вообще к фотографированию я отношусь спокойно, без надрыва. В красивом месте, хорошие снимки, фото из путешествий – люблю. Но селфи никогда не делаю и в зеркале себя не фотографирую.

Такая съемка была у меня в жизни впервые. До этого я даже представить не могла, что в 50 лет буду сниматься, как фотомодель. Было интересно попробовать. Преодолеть свой зажим по поводу тела, отсутствия груди. Так хотелось почувствовать себя красивой, сексуальной... Как на обложке журнала. Потрясающий опыт!

Кроме того, я знала, что модели, которые нам предстоит демонстрировать, будут очень удобными и красивыми. Я давно знакома с Valea и все мое белье и купальники после мастэктомии покупала именно там. Так что в моделях я была уверена. Мне важно, чтобы купальник не давал ощущения, что лиф может подняться или, наоборот, съехать. То есть он должен плотно сидеть и в то же время не пережимать послеоперационный шов. Я люблю яркий цветочный принт на купальниках, так как он скрывает недостатки фигуры. А вот в белье, на мой взгляд, должны присутствовать кружева и бантики. Все-таки мы женщины!

Tatiana - 2

Работа перед камерой – это непросто. Мы ведь не привыкли к выигрышным позам, легким взмахам головы и правильному взгляду. Поэтому самая простая поза занимала уйму времени. Работа модели требует и актерского мастерства, и знакомства с основами позирования, либо природного чутья и любви к фотографированию.

Студию для нас выбрали уютную, с прекрасной зоной отдыха на втором этаже. Нас было много, но тесноты не ощущалось. Фотограф Максим был терпелив, спокоен и даже часто увлекался, не глядя на время. Мне очень импонировало то, что он стремился схватить лучший кадр каждой из нас. Пока его снимки я видела только на маленьком экранчике фотокамеры, но мне понравилось. Там явно было из чего выбрать. С удовольствием приняла бы участие в подобной съемке еще раз. Спасибо Ольге и Максиму за такой опыт. Было замечательно!

А через месяц мне исполнится 50. Я преодолела свой роковой рубеж 49 лет и знаю, что буду жить вечно!»

 

Ну что, подглядим, как проходила модная съемка Valea? Модель – Татьяна Фармаковская. Слушаем и запоминаем советы профессионального фотографа – пригодится!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>