Врачи рекомендуют носить только хлопок. Зачем они это делают?

BLOG19 - why cotton

Медицина шагнула далеко вперед. Регулярно появляются новые технологии, новые препараты и способы их применения. Например, если раньше почти всем подряд пациенткам производили радикальную резекцию – ну так, на всякий случай, для перестраховки, то сейчас «в моде» щадящие, органосохраняющие операции. Хирург в первую очередь прикидывает, можно ли выполнить данной женщине лампэктомию или квандрантэктомию, при которых удаляется только сегмент молочной железы. А к мастэктомии прибегает в самом крайнем случае. Но почему-то даже самые опытные врачи до сих пор советуют дамам в послеоперационный период носить исключительно хлопковое белье. Между тем, давно известно…
 BLOG19 - why cotton…что хлопок может вызывать аллергию. Точнее, не сам хлопок, а сопутствующие ему вещества. Даже если на этикетке написано «100% хлопок», не обольщайтесь: хлопка там процентов 70%, остальные 30% – отбеливатели (чаще всего хлор), формальдегиды, химические красители, улучшители. Для суперчувствительной и раздражительной после операции кожи это может стать серьезным и весьма неприятным испытанием. Почему же врачи упорно рекомендуют бюстгальтеры строго из хлопка? Неужели они об этом не знают? Знают, конечно. Но считают, что это «меньшее из зол» – дескать, синтетика еще хуже. Однако текстильная промышленность тоже не стояла на месте. Современные искусственные соединения, такие как микроволокно, модал, вискоза последнего поколения, сохраняют в себе все преимущества натуральных тканей плюс обладают целым рядом новых ценных свойств. Об этом мы подробно писали здесь.

Вот только медикам некогда вникать в эти в общем-то посторонние для них тонкости. Их можно понять: нагрузка у онкохирургов сегодня колоссальная. Им и сложные операции надо проводить, и осваивать новые методы лечения рака груди. Они спасают нам жизнь, и скажем им за это спасибо! И конечно, в том, что касается здоровья, они безусловные авторитеты. Однако в деле реабилитации не стоит слепо следовать всем их рекомендациям. Ищите информацию самостоятельно! Перепроверяйте ее, уточняйте детали, следите за прогрессивными новшествами. Наш блог и был создан для того, чтобы помочь вам в этом.

Будущее – за микроволокном
Многие модели из широкого ассортимента Valea выполнены с применением микроволокна – очень приятной телу ткани, создаваемой по принципиально новой, революционной технологии. Подробное сравнение хлопка и микроволокна представлено здесь и здесь. Прочтите и сделайте выводы.

Если хлопок вам милее…
Если вы все-таки уверены, что только хлопок вас спасет, выбирайте хлопковые одежду и белье правильно. Удостоверьтесь, что на этикетке есть надпись: «100% органический хлопок» (слово «органический» здесь главное) или «Натуртекстиль». Это будет означать, что хлопок выращен без ядовитых химических удобрений, в экологически чистых районах, что он собран вручную и обработан без применения вредных веществ. Разумеется, о никакой несминаемости, легкости в уходе и машинной стирке тут речи быть не может, в противном случае перед вами обычная «типа хлопковая» поделка. Натуральные хлопковые вещи стоят дорого и продаются не везде, а также быстро выходят из строя – но выбор за вами.
Если же вы предпочитаете комфорт, но не готовы так сразу отказаться от традиционных устоев, для вас в ассортименте Valea есть товары с высоким содержанием хлопка. В основном это послеоперационные бюстгальтеры. А еще всегда к вашим услугам наши высококвалифицированные продавцы-консультанты. В каждом магазине Valea вам расскажут и покажут все особенности состава тех моделей, которые вам понравятся.

Приходите и спрашивайте!

Статьи по теме
Микроволокно: легче шелка, нежнее хлопка
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши модели?
Силиконовые протезы с микроволокном: ваш личный климат-контроль

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>