«Божья коровка»: женский клуб компании Valea

BLOG15 - ladybird

Читая этот блог, вы, возможно, уже побывали в нашей группе на «Одноклассниках». И, наверное, обратили внимание, что у нее довольно необычное название – «Божья коровка». Так называется инновационный Женский клуб Valea. Задумывая его, мы хотели создать закрытое интернет-пространство «для своих», где бы женщины, перенесшие операцию на груди, могли чувствовать себя уютно и защищенно, имели доступ ко всей нужной информации, заряжались положительными эмоциями.

BLOG15 - ladybird

Символом нашего клуба неслучайно стала божья коровка. Нет на Земле такого человека, который при виде маленького красного жучка с черными пятнышками не улыбнулся бы и не обрадовался. С самых давних времен отношение к божьей коровке было особенным.

Древние славяне верили, что она живет на небе и спускается, чтобы передать послания от Бога. Ей доверяли и сокровенные просьбы: о рождении ребенка, о богатом урожае, о достатке в доме, об удаче в любви.

Во многих европейских языках название этого насекомого связано с божественным. В англоязычных странах: Великобритании, США, Канаде и других – его называют ladybird («птичка Богоматери»), lady beetle и ladybug («жучок Богоматери»). Аналогично в Германии – Marienkaefer («жучок Девы Марии»). В Израиле и Аргентине наблюдаются варианты: «жучок Моисея» и «жучок Святого Антония». В общем, эта букашка всегда посвящается самым любимым и почитаемым в данной местности святым.

С жучком все понятно. Но откуда взялось слово «коровка»? Ну, во-первых, черные точки на крыльях этих насекомых напоминают окраску широко распространенных в России пятнистых буренок. А, во-вторых, божьи коровки в минуту опасности выделяют из коленных суставов оранжево-коричневую жидкость – для отпугивания прожорливых птиц. Наученные в прямом смысле слова горьким опытом, пернатые их не трогают, и божьи коровки имеют возможность заниматься полезным делом – уничтожением тли, пожирающей посевы. Спасают урожай! Вот почему земледельцы с незапамятных времен уважительно величают этих маленьких, хрупких букашек «защитницами».

К заступничеству и помощи божьих коровок прибегают люди разных национальностей. Норвежцы и жители стран Азии просят ее подыскать им вторую половинку, болгары – принести хороший приплод скота, голландцы – даровать удачу, а французы надевают детям обереги с ее изображением, чтобы оградить их от несчастий и опасностей. В Ирландии божья коровка вообще считается символом защиты.

Мы хотим, чтобы в клубе «Божья коровка» вам было хорошо и комфортно, чтобы вы шли к нам за советом, поддержкой, пониманием. Нам очень важно, чтобы вы знали: вы не одиноки. Valea создана для того, чтобы дарить женщинам после мастэктомии чувство уверенности в себе. Знания, которые вы получите на страницах нашего блога и группы в «Одноклассниках», помогут вам навсегда вычеркнуть рак из своей жизни. И вновь научиться улыбаться беззаботно и радостно, как в детстве, когда вы сажали на ладонь красненькую букашку и приговаривали: «Божья коровка, улети на него, принеси нам хлеба, черного и белого, только не горелого. Лети!»

Девиз Женского клуба Valea «Божья коровка» – «Радость и защита».
Добро пожаловать!
Вступить в эксклюзивную группу «Божья коровка» можно ЗДЕСЬ.

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>