Личная история Лены

getImageCAJ30N2H

Елена Запорожец,
колумнист блога Valea

Здравствуйте, дорогие читательницы блога Valea!
getImageCA0EXVXFМеня зовут Елена Запорожец, мне 50 лет, и 48 из них я провела в добром здравии. Я не курила, алкоголем не увлекалась, ходила в спортзал, не копила в себе дурных мыслей. Поэтому диагноз «рак груди» прозвучал, как гром среди безоблачного неба. Но почти сразу я поняла: не сдамся.
Это просто этап, который нужно пройти.
Это просто временная преграда на моем жизненном пути, которую надо преодолеть.
Я решила: буду идти вперед – хоть маленькими шажками, но вперед – и буду слушаться своих врачей. За последние два года я перенесла 3 операции: по удалению молочной железы, лимфоузлов и яичников, а также 8 сеансов химиотерапии и 20 – лучевой терапии.
Мне повезло: я попала к замечательным врачам больницы № 40, в которой я сама когда-то, лет в 18–20, работала медсестрой-анастезиологом, в которой познакомилась с мужем (и мы тайком целовались в одной из лабораторий). Теперь я оказалась как бы по другую сторону баррикад, и это был интересный опыт.
Я никогда не задавалась вопросом: «За что мне это? Почему это случилось именно со мной?» Я не считаю, что в этом есть моя вина. Просто так вышло. Не отчаивайтесь и не грызите себя. Меньше думайте о себе и больше – о других. Идите по жизни с улыбкой. Делайте добрые дела. Лучики добра, которые вы будете посылать людям, вернутся к вам обратно и буквально затопят вас радостью – я в этом убедилась и продолжаю убеждаться каждый день. Вообще, мне кажется, что только сейчас я научилась по-настоящему наслаждаться жизнью.
Не бывает двух одинаковых судеб.
Не бывает двух одинаковых историй болезни.
Я это знаю.
getImageCAJ30N2HЯ просто хочу поделиться с вами тем, через что прошла сама. Возможно, что-то вас заинтересует, покажется близким и даже полезным. Возможно, благодаря моим словами вы сумеете найти ответы на собственные вопросы, применить какие-то решения в своей жизненной ситуации. Если хотя бы одной из вас, читательниц этой авторской колонки, помогут моя история и мой опыт, значит, оно уже того стоило.

До встречи на страницах блога Valea!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>