Маскировка, урок первый: «Волшебная подушечка»

BLOG2015-10 - Lena Z - 1

Ну вот и настало время рассказать вам о том, почему многие мои знакомые за те два с половиной года, которые прошли с момента моей первой операции, так ничего о ней и не узнали.

BLOG2015-10 - Lena Z - 1Свой первый протез я приобрела сразу, как только выписалась. Помните, я рассказывала, как попробовала выйти на работу с подложенным подплечником и как мне это не понравилось? Я поняла, что мне нужен настоящий тканевый протез и специальный бюстгальтер с карманами, куда его вкладывать. И сразу отправилась за ними в магазин Valea, о котором мне сказал мой лечащий врач.

И хотя мне потом довольно скоро разрешили перейти на постоянный силиконовый протез, все равно моя самая первая покупка себя оправдала.

Послеоперационный протез можно использовать массой разных способов:

  • Вечером после душа.
    Надевать бюстгальтер уже неохота, тяжелый силиконовый протез тоже. И тогда можно подколоть тканевый протез к халату, к ночнушке (а если у вас есть ночнушка с карманами, то вообще красота). Можно посидеть попить чаю, посмотреть телевизор, пообщаться с домашними – и чувствовать себя при этом комфортно, расслабленно, женственно.
  • В гостях.
    То же самое: можно приехать, переодеться в домашнее, а вместо бюстгальтера, чтобы дать телу отдохнуть, спрятать под одежду легкую текстильную подушечку с наполнителем.
  • На тренировках в спортзале и бассейне.
    Не всегда удобно перекладывать протез из одной одежды в другую у всех на виду. Можно сделать так: силиконовый протез еще дома вложить в купальник, а послеоперационный – в бюстгальтер. А дома уже переоденетесь по своему усмотрению.
  • «Запасной вариант».
    Не так давно у меня случилась такая история. Собираюсь утром на работу и вдруг чувствую, что протез в руке – липкий. Оказалось, он лопнул, и силикон потек. В принципе, я этого ожидала, ведь срок службы силиконовых протезов составляет два года, а у меня уже даже больше прошло. Но всё как-то не было времени забежать в магазин за новым. Что делать? Я опоздаю в офис! И тут я вспомнила про свою «волшебную подушечку». Очень здорово она меня в тот день выручила!

В общем, хоть, конечно, покупать послеоперационный протез вроде как необязательно, так как он не компенсирует вес груди, только я все равно считаю, что пусть уж лучше эта недорогая, но много в каких ситуациях полезная «волшебная подушечка» будет у меня под рукой. Пригодится! И не раз: за два с половиной года я в этом убедилась.

BLOG2015-10 - Lena Z - 2

 

Всегда ваша,
Елена Запорожец,
колумнист блога Valea

 

 

 

 

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>