Поститься или не поститься женщине после РМЖ?

what to eat

Поститься или не поститься женщине после рака молочной железы?

В рамках православной традиции более 200 дней в году должен соблюдаться суровый пост, то есть такой, во время которого запрещено есть мясо и молочные продукты. А совсем скоро, 3 марта, начнется Великий пост, который продлится 7 недель, до самой Пасхи. И там ограничения еще строже.
Между тем, женщинам, перенесшим рак груди, нежирные молочные продукты, особенно кисломолочные, жизненно необходимы: они служат прекрасной профилактикой появления метастазов. Именно поэтому вам стоит отказаться от соблюдения постов и диет, подразумевающих полное отсутствие каких-либо продуктов. Главное для вас сейчас – качество и разнообразие питания. И никаких «посторонних» ограничений!
Врачи со всего мира рекомендуют для женщин после рака молочной железы так называемую средиземноморскую диету. Она настолько сбалансирована и настолько полезна, что в 2010 году ЮНЕСКО включило ее в список Нематериального культурного наследия человечества! Средиземноморская диета подразумевает много овощей, зелени, полезных злаков, фруктов, а также рыбы и морепродуктов.

what to eat

Необходимо обратить внимание на то, что хлеб должен быть не сдобным, а с отрубями, макароны – из твердых сортов пшеницы высокого качества, а рыба – свежевыловленная или хотя бы свежезамороженная.

Попробуйте эту диету, она вам понравится! И станет вашим естественным образом жизни – на каждый Божий день.

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>