«Я привыкла сливаться с фоном…»

nat-7++

Наталия Пучкова – о том, как болезнь сделала ее авантюристкой, а съемка Valea заставила наконец-то выйти из тени.

Рассказывает Наталия Пучкова:

«Мою историю можно начать с того момента, когда я доказывала терапевту диспансерного отделения, что эта «шишечка» в груди у меня давно (аж с 2009 года) и что с фиброзными образованиями живут прекрасно, и нет основания для операции. Просто надо делать УЗИ раз в полгода, и всё будет хорошо. Мое здоровье тогда волновало меня в последнюю очередь. Просто нужна была справка на работу о состоянии здоровья, вот я и пошла к врачу. А так я считала, что у меня есть более важные дела.

Я ошибалась. Именно те обследования показали, что всё не так благополучно. В мае 2015 года гистологическое заключение подтвердило подозрения (РМЖ Т2N0M0, после был курс полихимиотерапии, операция в октябре, мастэктомия, двухсторонняя лапароскопическая овариоэктомия. И опять курсы биохимиотерапии). По окончании лечения мне пришлось уйти с работы. К сожалению, с моим нынешним заболеванием я не могу нести службу в органах внутренних дел. Тот же терапевт дала мне заключение о негодности, поставив точку на моей карьере. Именно тогда я почувствовала себя в первый раз потерянной. Одна, с несовершеннолетним сыном, без работы, без какой-либо поддержки…

Но, как в пословице говорится, «когда закрывается одна дверь – всегда открывается другая». В период лечения я очень сблизилась со своей свекровью, она сейчас моя надежда и вера, а зовут ее Любовь. Я познакомилась с девочками из группы Ани Якуниной, ассоциации «Здравствуй!» и фонда «Женское здоровье». Многие из них стали для меня настоящими подругами, нас связывает не только диагноз, а многие увлечения и по-хорошему авантюрное отношение к жизни. Я стала рисовать акварелью, собирать ювелирные комплекты из бусин, ходить на каток и даже на скалодром – и это ещё не все пункты моего плана на ближайшее время! Да, я изменилась, и не только внешне. У меня поменялся взгляд на многие вещи. Я поняла: в жизни всегда будут домашние заботы, работа, важные дела – но в этой гонке надо найти время для своего здоровья! У меня появилась возможность, сменив мужскую профессию, стать более женственной и заниматься творчеством.

Любопытной, яркой авантюрой стала для меня модная съемка Valea. Это был мой первый опыт такого рода, и поначалу я сомневалась. Всю жизнь я привыкла заниматься спортом, быть подтянутой, а после операции и лечения тело изменилось, и я не знала, смогу ли принять себя такой.

Nat - collage

Вообще фотографируюсь я мало, обычно стою по другую сторону камеры, снимаю родных и друзей. Своих портретов у меня наберется от силы 6-7. Но студия была уютной, девочки – веселыми, фотограф Максим – терпеливым и доброжелательным, и я расслабилась и успокоилась. Настоящей модели нужны артистизм и мощная энергетика, а я по долгу службы в полиции привыкла сливаться с фоном. Поначалу я не знала, как встать, куда деть руки, но Максим все подсказывал, искал выигрышные ракурсы, менял цвет под каждую модель белья, которую я демонстрировала. Я кое-чему научилась и готова повторить. Была бы очень рада снова получить приглашение на такие съемки!

А еще важным моментом было то, что все бюстгальтеры, трусы, грации и купальники, которые Ольга Белоусова предложила нам для съемок, были очень комфортными и эстетичными. С Valea и ее продукцией я знакома давно. Это было первое специализированное белье, которое я приобрела после операции. И оно выше всяческих похвал.

Например, моему черному бюстгальтеру Valea уже больше двух лет. И за все эти два с лишним года ни ниточки не вылезло, ни катышка ни единого, и цвет такой же сочный, как в день покупки. А однажды дали мне бюстгальтер по квоте, бесплатно, так я его надела раза четыре, и все: не могу носить, даже поддевать под свитер неприятно. У меня от Valea и протез, и комплекты, и купальники. Мне очень нравится танкини, к нему можно надевать разные плавки. Сейчас вот собираюсь за обновками, куплю новый купальник и к нему обязательно парео. И свою подругу в Valea отвела, а то она никак не могла подобрать белье, которое бы на ней хорошо сидело. У подруги маленькая грудь, а у меня большая, но в Valea есть модели для нас обеих.

Спасибо всем, кто придумал и осуществил эту съемку, за незабываемый день, за вдохновляющие впечатления и за прекрасные фотоснимки!»

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>