Личная история Галины Маковской: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЖИЗНЬ

BLOG2015-16 - Galina - 1

Заключительная часть откровенного, очень личного и очень искреннего рассказа Галины Маковской. Вы ведь этого ждали? Скорее читайте. В самом конце вас ждет СЮРПРИЗ!

BLOG2015-16 - Galina - 1Начало истории читайте здесь здесь и здесь.

Итак, жизнь налаживалась. Я впитывала, я наслаждалась каждым моментом.

Встаю утром, а окном – солнце! Мне вообще кажется, что целый год было только солнце и никаких хмурых дней.

Потом бассейн: голубая вода, приятные ощущения в теле, легкий загар (в открытом бассейне все равно хоть немного, но загораешь).

Потом вкусный обед, прогулка по лесу, в перерывах – любимая работа, мои волшебные куклы.

Муж после болезни стал хоть немного, но все же мягче; как-то все налаживалось. Меня приглашали на мастер-классы в другие города, я знакомилась с новыми людьми и местами. Я общалась с людьми, перенесшими рак, и все они в один голос говорили, что после операции возникает чувство обостренного восприятия жизни, появляются новые краски, приходит радостное ощущение от каждой мелочи.

А какое удовольствие я стала получать от всего, что, как я думала, навсегда ушло из моей жизни! Пребывание на пляже, пусть даже в тени. Покупка первого раздельного спецкупальника (спасибо магазину Valea! Я-то думала, что теперь только слитные носить можно.) Посещение бани: в обход запрета врача я понемножку греюсь и парюсь.

Но самое удивительное – это отношение людей. Когда грудь отняли, я, глядя на изуродованное тело, чувствовала себя недочеловеком. Как же в баню идти? В купальнике? Попробовала, не понравилось. Все мокрое, железные пряжечки накаляются. Поговорила с девочками, а они в один голос: «Ходи без всего, нас это не смущает». Сначала, конечно, поглядывали втихаря. А сейчас привыкли, и я себя чувствую спокойно.

Зимой опять начала ходить на лыжах. Рука сперва побаливала, а потом все нормализовалось, гоняю так, как до операции не гоняла. В общем, жизнь не кончилась и не стала хуже, а в некотором смысле даже лучше. Теперь стоит только закрасться мысли о том, что все плохо, страшно или меня что-то не устраивает, как я сразу – другую мысль, в противовес: «А вдруг мне не так уж много осталось? Вдруг я так же скоропостижно умру, как мои Танечки? И что я тогда буду вспоминать, о чем жалеть? Наверное, только о том, что не сделала себе в очередной раз приятное! Что повелась на страхи и променяла радость на тревоги и сомнения».

И словно в подтверждение моим новым убеждениям случается третья смерть: тоже Танечка, моя двоюродная сестра, тоже рак поджелудочной железы, тоже похожа на моих Танечек. Глаза, как у Чебурашки, улыбка! Сама доброта, но столько тащила на себе, много работала, не береглась. Мы, конечно, боролись за нее и не оставляли ни на секунду. Но... Танечка ушла… Сгорела за месяц. Что это? Почему в моей жизни это случилось? Наверное, это еще мне предстоит осмыслить.

Вот так прошли полтора года: три смерти, три Танечки, моя операция посередине и мое возвращение в жизнь. Не скажу, что все у меня гладко, все так же бывают и страхи, и сомнения, накатывают депрессивные мысли. Но я себя спрашиваю: «А если ты скоро умрешь? О чем ты будешь жалеть и чему радоваться?» И как-то быстрее отступают дурные мысли, и жизнь сразу играет всеми своими прекрасными красками. Пишу эту часть, сидя в самолете и направляясь в славный город Севастополь. Буду преподавать, знакомиться с новыми людьми, с новым городом. Жизнь продолжается!

BLOG2015-16 - Galina - 2

Галина Маковская,
cпециально для Valea
http://portretdoll.com

Куклы в подарок: http://portretdoll.com/zakazat-kuklu
Куклы своими руками: http://portretdoll.com/onlajn-obuchenie

Статьи по теме
История Галины Маковской: жизнь ДО
История Галины Маковской: жизнь МЕЖДУ
История Галины Маковской: жизнь ПОСЛЕ

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>