Пляжные штучки, или Зачем вам парео

pareo-1

В нашей советской юности не было никакой пляжной моды. Что удавалось достать, то и носили. До 70-х годов купальных костюмов в СССР вообще не было: мужчины плавали в «семейниках», женщины – в обычном белье.Долгие годы пределом мечтаний модниц оставался югославский или хотя бы гэдээровский купальник. Причем стоил он запредельных денег: бикини – 250 рублей, слитный купальник – 300–350 рублей, и это при том, что большая часть населения получала 110–140 рублей в месяц!
В наше время хороший купальник тоже стоит недешево, хотя, конечно, уже и не так разорительно для кошелька. Естественно, за качество нужно платить, это все понимают. Но зачем тратить деньги еще и на какое-то там парео? В действительности, парео не просто кусок ткани, а универсальный помощник, благодаря которому время, проведенное на пляже, пройдет для вас с пользой и удовольствием.

4 причины, почему вам необходимо парео

1. Хорошее настроение
Пляжные аксессуары: юбки, топы, платья, брюки и, разумеется, парео – придают образу законченность и стиль. Кроме того, удачное парео заменит в вашем отпускном чемодане множество нарядов. А сэкономленное место пригодится для сувениров и подарков друзьям. Радовать близких, каждый день быть разной и привлекательной – что может быть лучше для прекрасного настроения? А позитивный настрой – эффективнейший способ борьбы с раком, это вам любой врач скажет!

2. Защита от солнца
Сколько бы времени ни прошло после хирургического вмешательства, прооперированная область нуждается в бережном отношении. Парео защитит от агрессивных солнечных лучей и позволит избежать новых неприятностей – например, рака кожи. О том, как правильно загорать, читайте в статье «На море после мастэктомии: когда и куда?»

3. Соблюдение этикета
Появляться в купальнике в кафе и магазинах – моветон, пусть даже эти заведения расположены в двух шагах от пляжа. Особенно сей факт следует учитывать в мусульманских странах – Турции, Египте, Арабских Эмиратах. Впрочем, в Европе вас тоже не поймут и даже могут отказать в обслуживании. Поэтому в любую поездку стоит захватить с собой как минимум парео. Кстати, в поезде в нем тоже очень удобно.

4. Визуальная коррекция фигуры
А еще парео может стать вашим секретным оружием, если, конечно, знать, как им пользоваться. Сегодня мы расскажем вам, как подбирать парео в соответствии с особенностями вашей фигуры и как его носить, чтобы выглядеть стройнее.

Идеальное парео – какое оно?

Как правило, парео подбирается в тон купальнику. Но иногда хорошо бывает отступить от этого правила.
Если у вас:
• …небольшой рост, то парео с вертикальными полосками сделает вас визуально выше;
• …крупное телосложение, то обратите внимание на однотонное парео темного оттенка. Кстати, такая базовая модель подойдет к любому из ваших купальников;
• …полная фигура, то откажитесь от парео с слишком крупным или, наоборот, слишком мелким рисунком.

Вяжем узлы

Традиционно парео используют в качестве юбки. Но это далеко не единственный вариант. С помощью парео можно добиться многого. Например, если завязать его диагонально на одно плечо, можно с успехом скрыть складочки на животе и «галифе» на бедрах.

pareo-2
Из парео можно сделать элегантное пляжное платье:

pareo-3
Или эффектный топ:

pareo-4

Еще больше идей вы найдете в этом видеоролике. Он, правда, на английском языке, но этот как раз тот случай, когда перевод не требуется.

 

https://www.youtube.com/watch?v=anBqHs7c1vI

Если вы предпочитаете готовые идеи от профессиональных дизайнеров, то в коллекции Valea для вас найдутся изысканные платья, струящиеся блузы, брюки, идеальные для долгих прогулок по побережью, а также многие другие модные пляжные аксессуары.

Статьи по теме:
Коллекция купальников-2014: что новенького?
На море после мастэктомии
Пляжные аксессуары не роскошь, а средство выздоровления!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>