Бесплатное здоровье? ДА! Знайте свои права!

BLOG20 - Zdorovie-1

Дорогие москвички и гостьи столицы из других регионов РФ! А знаете ли вы, что вам после лечения рака груди от государства положен целый комплекс БЕСПЛАТНЫХ реабилитационных процедур? Для их получения вам понадобятся лишь паспорт, полис ОМС и номер телефона – (499) 178-16-85.
Это контактный телефон ФГУП «Московский протезно-реабилитационный центр “Здоровье”» Минтруда России. Данное предприятие участвует в Программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи для граждан Российской Федерации.

Просто позвоните – и вас запишут на бесплатную консультацию врача-онколога, который осмотрит вас и назначит курс лечения. Доктор может попросить предоставить выписку из истории болезни и при необходимости пройти УЗИ конечностей. Хотим сразу обратить ваше внимание: на момент обращения в ФГУП «Здоровье» вы должны полностью завершить радикальное лечение, то есть пройти операцию, а также химио- и лучевую терапии (если они были вам назначены), при наличии сомнительных образований – дождаться результатов гистологии и предоставить справку.

Каких еще специалистов вы сможете посетить бесплатно?

• терапевта,
• невролога,
• травматолога-ортопеда,
• физиотерапевта.
Как видите, в ФГУП «Здоровье» вас ждет всесторонняя забота.

Переходим к практике

Под крышей этого здания по улице Люблинской, 8а, собраны самые эффективные методики борьбы с лимфедемой (о том, что это за напасть, читайте здесь и здесь). Одни из них предоставляются бесплатно, другие – по вполне доступным ценам.

Предусмотрены скидки.

БЕСПЛАТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

ПЛАТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

Светодиодная терапия Гидромассажные ванны
Магнитотерапия Обертывания
Пневмомассаж Лимфодренажный массаж – ручной + вакуумный аппаратный
Электростимуляция Бандажирование по методике клиники Фёльди – помогает даже при очень сильных отеках
Тейпирование (новинка!)альтернатива компрессионному рукаву

BLOG20 - Zdorovie-2 BLOG20 - Zdorovie-3 BLOG20 -Zdorovie-4

ФГУП «Здоровье» гарантирует полную безопасность выполняемых процедур. Все воздействия осуществляются только по показаниям и оказывают местный эффект в области применения.

Вообще, ФГУП «Здоровье» – старейшее заведение, оно ведет свою историю с 1938 года, так что опыту и профессионализму его специалистов можно доверять.

Казалось бы, если проблема одна – лимфедема, зачем тогда такое разнообразие способов ее лечения? В действительности, каждая процедура имеет свои особенности и сферу применения:

светодиодная терапия оказывает кожное, поверхностное действие и хороша при рожистых воспалениях, размягчает постлучевые фиброзы, уменьшает боль;
магнитотерапия облегчает отток жидкости, снимает воспаление;
пневмомассаж выгоняет жидкость из тканей в сосуды;
электростимуляция помогает разрабатывать проблемные суставы.

«Многие пациентки с недоверием относятся к физиотерапии, – говорит врач-онколог, физиотерапевт Екатерина Викторовна Гуторова. – Считают, что раз они ничего не чувствуют, значит, это не работает. А это совсем не так! Все наши методики при правильном применении дают очень хорошие терапевтические результаты».

Что же такое правильное применение? Как проходить курс реабилитации с пользой для себя?

Прежде всего, надо понимать, что «волшебной пилюли» от лимфедемы не существует. Это хроническое заболевание, склонное к усугублению, и потому оно требует регулярных профилактических мер. Все процедуры проводятся курсами по 10 сеансов. При хронических отеках повторять курсы надо каждые полгода-год. При острых состояниях – еще чаще, раз в три месяца. Да, это требует времени, но, поверьте, ваше здоровье того стоит! Для жительниц Подмосковья, которым долго и далеко добираться до Центра ради одной-двух процедур, существует дневной стационар с расширенным «меню». Попасть туда можно просто по направлению от своего участкового терапевта.
А если у вас обнаружится остеохондроз или искривление позвоночника, то после консультации врача-ортопеда вам прямо в Центре изготовят все необходимое: бандаж, стельки, корсет. И предложат пройти курс магнитотерапии, фонофореза, массажа и других восстановительных процедур.

Но и это еще не все!

ФГУП «Здоровье» – целый «город», посвященный реабилитации женщин. Войдя в его стены, вы сможете выйти оттуда и здоровой, и красивой. Дама, которая уверена в своей привлекательности, имеет все шансы одержать полную и окончательную победу над раком. Однако при посещении обычного салона красоты надо быть очень бдительной, чтобы не навредить прооперированной области. В Центре «Здоровье» открыт специализированный косметический кабинет: все услуги в нем подобраны с учетом особенностей организма после перенесенного рака груди. Здесь можно по-настоящему расслабиться и совершить путешествие в увлекательный мир красоты и ухода за собой.

Итак, сдаем пароли и явки!

Настало время поделиться с вами ценными контактами ФГУП «Здоровье». Напоминаем, что услуги Центра доступны не только жительницам Москвы, но и приезжим из любых других населенных пунктов РФ.

Не стесняйтесь, обращайтесь к специалистам за красотой и здоровьем!

http://zdorovie-orto.ru/contact.php

Дамы знают: ничто не лечит так вдохновенно, как шопинг. После посещения Центра непременно загляните в фирменный отдел Valea, расположенный в том же здании на первом этаже. Вы обязательно уйдете с покупкой и с прекрасным настроением!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>