Синтия Никсон: искусство быть сильной

Sintia Nixon-1

О том, что у нее с большой долей вероятности будет рак груди, актриса Синтия Никсон (Миранда Хоббс из прославленного сериала «Секс в большом городе») знала заранее: эта беда уже трижды коснулась ее мать, а еще раньше – бабушку, однако, обе они сумели справиться с болезнью.Синтия отнеслась к делу ответственно, ходила на все плановые проверки, поэтому рак удалось отследить на начальной стадии. «Не отказывайтесь от прохождения маммографии. В противном случае, эта игра может плохо для вас кончиться», – говорит Синтия. В 2006 году актриса подверглась операции и прошла 6-недельный курс лучевой терапии.

Sintia Nixon-1

Тогда Синтия рассказала о своей беде лишь самым близким: не хотела, чтобы клинику штурмовали папарацци. Зато в 2012-м, когда болезнь была уже позади, американка неожиданно лишилась своей гривы великолепных рыжих волос.

Причем добровольно! Актриса пошла на это, чтобы достоверно сыграть на бродвейской сцене женщину, столкнувшуюся с раком. Все то время, пока шоу Wit («Остроумие») шло на сцене, Синтии приходилось ежедневно брить голову налысо. Жертва оказалась не напрасной: роль удалась!

Синтия не боится говорить о случившемся с ней, не боится сниматься в фильмах, посвященных людям, попавшим в беду. Она – и совершенно справедливо! – считает, что не нужно от проблемы прятаться, ведь так ее не решишь! Нужно осознать ее, принять и сделать все возможное, чтобы ее преодолеть.

Sintia Nixon-2

Именно поэтому, несмотря на самозабвенную любовь к профессии, актриса убеждена: все награды, которые у нее есть – «Эмми», «Грэмми», «Тони», «Премия Гильдии киноактеров США» – не стоят главного – возможности продолжать жить!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>