Как ухаживать за протезом

how to take care for implants

Хороший силиконовый протез и стоит соответствующе. Хочется, чтобы он служил долго – годами и десятилетиями. Между тем, большинство силиконовых протезов представляет собой силиконовую смесь, которой придали определенную форму и запаяли в специальную пленку. У высококачественных протезов, которые действительно достоверно имитируют женскую грудь, толщина этой пленки составляет всего 0,05 мм (!). Выдержит ли этот тонюсенький чехол ежедневные интенсивные нагрузки, ведь известно, что наши женщины без дела не сидят?

Выдержит! Авторитетные производители (Anita, Trulife, ABC) гарантируют:
1. гипоаллергенность,
2. полную биосовместимость (стандарт ISO 10993),
3. прочность
– защитной пленки всех выпускаемых силиконовых протезов.
И все некоторые меры предосторожности необходимы.

how to take care for implants

 

ВАШ СИЛИКОНОВЫЙ ПРОТЕЗ

 

Боится

 

Не боится

 

  1. Агрессивных чистящих средств (растворителей, отбеливателей, пятновыводителей).
  2. Жестких щеток и губок с абразивной поверхностью.
  3. Острых предметов (иголок, ножниц, булавок, брошек и т.п.).
  4. Когтей животных.
  1. Хлорированной воды.
  2. Соленой воды.
  3. Масла.
  4. Жира.

Каждый вечер силиконовый протез рекомендуется ополаскивать в теплой (40 ºC) мыльной воде. Следите за тем, чтобы случайно не положить его в стиральную машину вместе с бюстгальтером. Эти изделия не любят, когда их скручивают и выжимают, поэтому просто промокните чистый протез полотенцем. Обратите внимание: модели с адгезивными элементами сушить ни полотенцем, ни даже бумажной салфеткой нельзя! Иначе на клеящемся слое могут остаться ворсинки, которые будут мешать его сцеплению с кожей.
Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, лучше убирать протез на ночь в специальный футляр, с которым он продавался. Если у вас почему-то футляра нет, его можно приобрести дополнительно.
Бывают протезы, у которых внутренняя поверхность, прилегающая к телу, выполнена из очень мягкого и нежного материала – микроволокна. Уход за такими моделями абсолютно такой же. Микроволокно – инновационный материал с улучшенными свойствами. Его волокна хорошо промываются и не задерживают в себе моющих веществ (только не используйте, пожалуйста, отбеливателей). К тому же эта дышащая ткань быстро сохнет. Не кладите протез на батарею! В крайнем случае, допустимо посушить его с помощью фена, только струя воздуха и температура должны быть умеренными, а сам фен – находиться на расстоянии 25–30 см от протеза.
Медицинский наполнитель, который бывает в некоторых моделях, допускается стирать в машинке в деликатном режиме: не выше 40 ºC, без отжима. Но лучше просто ополаскивать его под краном с каким-нибудь жидким моющим средством.

Как быть, если ваши кот или кошка привыкли спать у вас на груди, а во сне мурчать и от блаженства покалывать вас коготками? Возможно, вам подойдет такая модель, в которой вообще нет наружной пленки. Она полностью состоит из силикона.

Impressions_2

Силиконовый протез 100 Impressions

Статьи по теме:
Силиконовые протезы с микроволокном: личный климат-контроль для вашей кожи

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>