Личная история Валентины Петровны

valentina

«В 2014 году мне исполнилось 80 лет. Беспечно жила без всяких обследований. Первый раз сделала маммографию в 2004 году – все было нормально. А в 2014 году по акции «Женское здоровье», проходящей в нашем городе, я снова прошла маммографию, и врач сразу сказал: на 99,9% это рак. Через 5 дней биопсия подтвердила диагноз и установила III стадию развития. valentina

Никакого страха или волнения я не испытала, так как знала, что теперь этот рак лечится. Прошла все обследования на наличие метастазов, и нигде ничего не обнаружили. Это еще больше меня успокоило. О своем заболевании я сказала только дочери и подруге. Они тоже не проявили особой обеспокоенности, так как видели мой оптимистичный настрой.

Врач назначил прием гормонального препарата и ежемесячное обследование. Полгода было все спокойно. Но на очередном УЗИ обнаружился небольшой рост опухоли. В беседе с врачом решили: делать операцию по удалению молочной железы. В этом случае можно будет избежать лучевой и химиотерапии. Так и поступили.
После операции я постоянно нахожусь под наблюдением врача-онколога, делаю необходимые обследования. Вначале, после операции, я приходила на прием каждую неделю, потом интервалы увеличили до месяца, а теперь – до 6 месяцев. Для профилактики мне назначен гормональный препарат на два года ежедневного приема. Также я посещаю все семинары, которые организуются в нашем медицинском центре. На них рассказывают о правильном поведении, питании и физических нагрузках после операции. Благодаря этим семинарам я познакомилась со средствами реабилитации (протезы, специализированное белье и так далее), а потом и купила себе все необходимое.
Через месяц после операции я уже выполняла на даче посильную работу. Рука работает нормально, без отеков и прочих отклонений. В настоящее время немного беспокоит небольшое онемение под рукой, но врач говорит, что это пройдет приблизительно через год. Настроение у меня на уровне: не чувствую себя ущербной и какой-то особенной, все как всегда. Да и некогда себя жалеть: жизнь наполнена заботами о близких, особенно о правнуке. Ему исполнилось 5 лет, и с ним не заскучаешь.
В общем, мне повезло, что не успели образоваться метастазы и обошлось без облучения и «химии». Всем женщинам желаю регулярно проверяться: делать маммографию, УЗИ – и не сталкиваться с таким заболеванием никогда!»

Дорогая Валентина Петровна!
Наша компания безгранично рада знакомству с Вами. Вы олицетворение жизнелюбия, женственности. В Вас чудесным образом сочетается истинная красота, ум, тончайший юмор, интеллигентность. От лица Valea выражаем искреннее восхищение, к которому присоединяются все сотрудники, имевшие возможность личного общения с Вами, а также поздравляем с наступающим 8 Марта. Вся наша компания желает Вам вечной весны в душе и сердце!

С уважением,
Дирекция по маркетингу
Valea

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>