Спорт = комфорт!

sportwear-1

Врачи твердят: без занятий спортом полноценной реабилитации не будет. Действительно, после операции на молочной железе у 99,4% дам может развиться скаленус-синдром – сдавливание нервов и сосудов, питающих руку, плечо, головной мозг. Опасность в том, что это происходит не всегда сразу – иногда через несколько месяцев, иногда через год.
Но еще хуже лимфедема – лимфатический отек руки. Его еще иногда называют лимфостазом, но суть дела это не меняет. Лимфедема радикально ухудшает качество жизни и порой заканчивается полной инвалидностью. А проявиться она может вообще через пять (!) лет после РМЖ…

sportwear-1
Что делать? Естественно, не сидеть сложа руки, а этими самыми руками как можно больше двигать, то есть заниматься спортом. Оптимально – плаванием. Но если по близости нет бассейна или подходящего водоема, подойдут йога, ходьба, езда на велосипеде, легкая аэробика, танцы. Для таких «сухопутных» нагрузок потребуется специальная экипировка – бюстгальтер, максимально поддерживающий грудь, и спортивная одежда, не дающая телу потеть и перегреваться. Они позволяют не просто заниматься спортом, но и делать это с удовольствием!

Спортивные бюстгальтеры от Valea:

1. обладают всеми особенностями белья после мастэктомии (кармашками для протеза, завышенными линиями проймы и декольте);
2. выполнены из сверхэластичных материалов, которые сокращают амплитуду колебаний груди, что позволяет избежать микротравм тканей и сосудов молочной железы, поберечь окружающие ее мышцы;
3. сделаны из гигроскопичного материала, который отводит от тела лишнюю влагу. Кожа остается сухой и имеет возможность дышать.

Спортивная одежда от Valea

После лучевой терапии многие сталкиваются с проблемой повышенного потоотделения. Кроме того, прооперированная поверхность зачастую очень чувствительна к любым раздражениям. Поэтому очень важно, из какой ткани сшиты ваши спортивные майки и топы, а также внутренняя часть бюстгальтеров, прилегающая к коже.

В ассортименте Valea представлены товары для спорта, выполненные по инновационной терморегулирующей технологии Comfort+ («Комфорт плюс»). Эта технология была разработана не так давно в сотрудничестве с NASA (Национальным управлением США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) и произвела большой фурор.

Как это работает?

Нити Comfort+ вплетаются в изделие в области груди – в те зоны, где активно выделяется пот. Эти нити плотно насыщены микрокапсулами, задача которых – соблюдать температурный баланс кожи в прооперированной области. То есть при нагревании они поглощают тепло, не давая груди перегреваться, а при охлаждении это тепло возвращают – постепенно, не допуская дискомфорта.

sportwear-2

На представленном рисунке с левой стороны была использована обычная ткань, а правой – ткань с терморегулирующей технологией Comfort+. Красным цветом обозначены нагретые участки, синим – с температурой 20 ̊C. Мы видим, как постепенно с правой стороны происходит теплообмен – и в плане нагревания, и в плане охлаждения.

Как визуально узнать ткань с технологией Comfort+?

По красивому жемчужно-перламутровому отливу. При близком рассмотрении эта белая ткань похожа на соты – такое сетчатое плетение и позволяет получать выраженный охлаждающий эффект. Если сомневаетесь в выборе, обратитесь к одному из консультантов наших фирменных магазинов. Вам обязательно помогут!

Где еще пригодятся белье и одежда с технологией Comfort+?

Везде! Зимой вам в этих майках и бюстгальтерах будет комфортно переходить из холода в тепло и обратно, например, с улицы в метро или из помещения на улицу. Летом, в жару – что на даче, что в городе – можно быть спокойными: на одежде в области груди не будут расплываться мокрые пятна. Сухо, эстетично, надежно.

Valea – это комфорт с большим плюсом!

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>