Из чего складывается цена на силиконовые протезы?

manufacturing-1

В ассортименте нашей компании нет проходных товаров. Даже у таких мировых знаменитостей, как Anita, ABC, Trulife мы отбираем только то, что действительно заслуживает внимания и способно принести пользу нашим клиенткам. Мы проделываем огромную работу по поиску и тестированию (в том числе на реальных женщинах) каждого нового продукта. Особенно это касается белья и силиконовых протезов. Кроме того, производство специализированных товаров всегда обходится дороже, чем массовых. Все это прекрасно понимают, и все равно самый частый вопрос, который мы слышим: «Почему так дорого?»
manufacturing-1Мы открыты для покупателей. Мы делаем свое дело честно, вкладываем в него всю душу и все силы. Нам важно, чтобы наши отношения с клиентами строились на доверии и взаимопонимании. Поэтому сегодня мы хотим объяснить вам, из чего складывается цена на силиконовые протезы, представленные в Valea.
За образец возьмем модели ирландской компании Trulife. Эта компания была создана в 1958 году: ее основателю Уолтеру Коушу понадобился протез груди для его жены. За полвека первоначальный скромный штат служащих разросся до 600 человек, а цеха расположились не только в родной Ирландии, но и в Великобритании, Канаде, США. Компания принципиально не использует товары и материалы китайского производства. «Конек» Trulife – новейшие технологии. Именно ей удалось создать первый в мире текстильный протез, в котором можно плавать! А еще силиконовый протез, облегченный на 60%!
Давайте заглянем на производство и посмотрим, как создаются всемирно известные силиконовые протезы Trulife.
1. Для каждой новой модели изготавливается отдельная металлическая заготовка – форма. Стоимость одной формы колеблется от 3-4 до нескольких десятков тысяч евро. Всего в настоящий момент в линейке Trulife представлено порядка 60 таких форм.
2. Далее производится сложная по составу фирменная смесь, состоящая из силикона и полых шариков. Она долго размешивается, чтобы достичь нужной консистенции.
3. Силиконовая масса заливается в форму, в очень прочную и приятную на ощупь шелковистую пленку из полиуретана, устойчивую к растяжению и деформации. И в течение 4 часов запекается в особой печи.
4. Потом протез вынимают и тщательно выкачивают из него весь воздух, чтобы не осталось даже мельчайших пузырьков и пленка легла идеально гладко.
5. Отверстие, через которое в пленку был влит силикон и откачан воздух, аккуратно запаивают.
6. Края готового протеза вручную обрезают.
7. Далее вступает в действие отлаженная система проверки качества. Изделие оценивается по 15 параметрам: нет ли загрязнений, вкраплений, неровностей, не смещена ли высшая точка и так далее.
В итоге даже на самую простую модель силиконового протеза Trulife уходит не менее 5-6 часов труда. А если это инновационный протез с охлаждающими подушечками, и того больше. На многих этапах производства используется ручной труд. Вполне закономерно, что на всю свою продукцию Trulife имеет самый строгий международный сертификат соответствия – ISO 13485:2003.
Сколько стоят протезы Trulife в нашей сети? От 4999 до 10000 рублей. Надеемся, что теперь вы понимаете почему. Согласитесь, что такое высочайшее качество того стоит.

Статьи по теме
Силиконовые протезы с микроволокном: личный климат-контроль для вашей кожи
Как ухаживать за протезом
Из палаты – в бассейн. Первый в мире текстильный протез, в котором можно плавать сразу после операции

Подписаться на блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>